Рейтинг@Mail.ru
В столичном Малом театре состоялось торжественное открытие Дней культуры Вьетнама - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столичном Малом театре состоялось торжественное открытие Дней культуры Вьетнама

Читать ria.ru в
Торжественное открытие Дней культуры Социалистической республики Вьетнам в Российской Федерации, которые пройдут 4-11 ноября, состоялось в понедельник в столичном Малом театре. Как передает корреспондент РИА "Новости", мероприятия в рамках Дней пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме и Владимире. Выступая на церемонии открытия министр культуры и информации Вьетнама Фам Куанг Нги сказал, что предстоящие Дни помогут внести дополнительный вклад в развитие отношений между двумя странами и наиболее полно представят россиянам духовный и культурный образ Вьетнама. Министр культуры РФ Михаил Швыдкой сообщил о том, что год назад во Вьетнаме успешно прошли Дни России. По его словам, традиционные связи между нашими странами в области культуры уходят в давнюю историю и это сотрудничество продолжается. Швыдкой сказал, что Россия заинтересована в совместных кинопроектах с Вьетнамом, а также в том, чтобы российские педагоги изучали вьетнамскую хореографию. "У нас древние культуры и нам есть,...
МОСКВА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Торжественное открытие Дней культуры Социалистической республики Вьетнам в Российской Федерации, которые пройдут 4-11 ноября, состоялось в понедельник в столичном Малом театре. Как передает корреспондент РИА "Новости", мероприятия в рамках Дней пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме и Владимире.

Выступая на церемонии открытия министр культуры и информации Вьетнама Фам Куанг Нги сказал, что предстоящие Дни помогут внести дополнительный вклад в развитие отношений между двумя странами и наиболее полно представят россиянам духовный и культурный образ Вьетнама.

Министр культуры РФ Михаил Швыдкой сообщил о том, что год назад во Вьетнаме успешно прошли Дни России. По его словам, традиционные связи между нашими странами в области культуры уходят в давнюю историю и это сотрудничество продолжается.

Швыдкой сказал, что Россия заинтересована в совместных кинопроектах с Вьетнамом, а также в том, чтобы российские педагоги изучали вьетнамскую хореографию. "У нас древние культуры и нам есть, чему друг у друга поучиться",- сказал Швыдкой.

Для участия в мероприятиях Дней в Россию из Вьетнама прибыла делегация в составе около 100 представителей культуры и искусства. В залах Московского музея современной истории России пройдет выставка традиционного костюма народов Вьетнама и фотовыставка "Вьетнам сегодня". В кинотеатре "Иллюзион" будут показаны работы вьетнамских кинематографистов.

На гала-концерте в Малом театре после церемонии открытия Дней выступит оркестр национальной музыки Вьетнама, ансамбль танца императорского двора "Хюэн", вьетнамский национальный театр музыки и танца.

Также продемонстрируют свое искусство известная пианистка Чан Тху Ха и легендарный скрипач Нго Ван Тхань, прославившийся не только у себя на родине, но и за рубежом. Российские зрители получат возможность познакомиться с национальной вьетнамской оперой и услышать звучание традиционных вьетнамских инструментов.

По традиции, в знак уважения вьетнамские музыканты исполнят и русские народные песни, а также произведения русских классиков - Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала