Рейтинг@Mail.ru
В день своего 70-летия австрийский президент принял "Парад знамен и штандартов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В день своего 70-летия австрийский президент принял "Парад знамен и штандартов"

Читать ria.ru в
В день своего 70-летия в понедельник федеральный президент Австрии Томас Клестиль принял "Парад знамен и штандартов" в венском дворце Хофбург - президентской резиденции, которая когда-то служила резиденцией монархов Австро-Венгерской империи. Густой туман и холодный дождь не смогли испортить настроения юбиляра, который выглядит свежо, бодро и подтянуто, принимает, по мнению политических наблюдателей в Австрии, мудрые решения и способствует повышению авторитета страны на международной арене. Бургомистр Вены Михаэль Хойпль вручил Томасу Клестилю "Золотой почетный знак за заслуги перед Веной с золотой звездой". Австрийский президент получил также многочисленные поздравления от глав государств и правительств зарубежных стран. Клестиль сказал на церемонии, что его корни находятся на его родине - в Вене: "Я горжусь тем, что являюсь сыном этого древнего и юного прекрасного города". Томас Клестиль родился 4 ноября 1932 года в Вене. В 1991 году консервативная Австрийская народная партия...
ВЕНА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В день своего 70-летия в понедельник федеральный президент Австрии Томас Клестиль принял "Парад знамен и штандартов" в венском дворце Хофбург - президентской резиденции, которая когда-то служила резиденцией монархов Австро-Венгерской империи.

Густой туман и холодный дождь не смогли испортить настроения юбиляра, который выглядит свежо, бодро и подтянуто, принимает, по мнению политических наблюдателей в Австрии, мудрые решения и способствует повышению авторитета страны на международной арене.

Бургомистр Вены Михаэль Хойпль вручил Томасу Клестилю "Золотой почетный знак за заслуги перед Веной с золотой звездой". Австрийский президент получил также многочисленные поздравления от глав государств и правительств зарубежных стран.

Клестиль сказал на церемонии, что его корни находятся на его родине - в Вене: "Я горжусь тем, что являюсь сыном этого древнего и юного прекрасного города".

Томас Клестиль родился 4 ноября 1932 года в Вене. В 1991 году консервативная Австрийская народная партия выдвинула его на пост федерального президента, а в 1998 году он был переизбран на высшую должность в государстве во второй раз. Срок его президентских полномочий заканчивается в 2004 году, и согласно австрийской Конституции он не имеет права в третий раз баллотрироваться на эту должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала