Рейтинг@Mail.ru
В Россию после успешного показа в Германии вернулась выставка музея "Куликово поле" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Россию после успешного показа в Германии вернулась выставка музея "Куликово поле"

Читать ria.ru в
В понедельник из Германии вернулись сотрудники музея "Куликово поле", участвовавшие в российско-германской выставке "От истоков Дона к истокам Дуная". Как передает корреспондент РИА "Новости", выставка, проходившая с августа по октябрь в городе-побратиме Тулы - Филлиненгене-Швенингене, пользовалась большим успехом. По словам директора музея Николая Травина, целью выставки было показать, что в истории двух народов много общего. На экспозиции были представлены предметы, рассказывающие о ремеслах и промыслах, этнографии, археологических находках двух городов - произведения тульских оружейников и часовщиков Филлиненгена, предметы с неолитической стоянки на берегу Оки и каменные топоры с верховьев Дуная. По заверениям Николая Травина, посетители выставки порой терялись, где предметы из России, а где - немецкие. Но самой большой популярностью у посетителей пользовалась заключительная часть выставки - игровая программа для немецких школьников. В ходе экскурсии ребята имели возможность...
ТУЛА, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. В понедельник из Германии вернулись сотрудники музея "Куликово поле", участвовавшие в российско-германской выставке "От истоков Дона к истокам Дуная".

Как передает корреспондент РИА "Новости", выставка, проходившая с августа по октябрь в городе-побратиме Тулы - Филлиненгене-Швенингене, пользовалась большим успехом. По словам директора музея Николая Травина, целью выставки было показать, что в истории двух народов много общего.

На экспозиции были представлены предметы, рассказывающие о ремеслах и промыслах, этнографии, археологических находках двух городов - произведения тульских оружейников и часовщиков Филлиненгена, предметы с неолитической стоянки на берегу Оки и каменные топоры с верховьев Дуная. По заверениям Николая Травина, посетители выставки порой терялись, где предметы из России, а где - немецкие.

Но самой большой популярностью у посетителей пользовалась заключительная часть выставки - игровая программа для немецких школьников. В ходе экскурсии ребята имели возможность самостоятельно изготовить из лыка русские куклы-закрутки, сделать глиняные игрушки, испечь тульский пряник.

За два месяца выставку посетили сотни жителей Филлинингена-Швенингена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала