Марат Сафин вышел в 1/4 финала турнира в Париже - РИА Новости, 05.06.2008
Марат Сафин вышел в 1/4 финала турнира в Париже

Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал представительного теннисного турнира серии "Мастерс", который на этой неделе проходит в Париже. Это стало известно после того, как накануне россиянин в нелегкой борьбе одержал верх над голландским теннисистом Сьенгом Шалькеном, который был посеян на этом турнире под 15-м номером. Сафину удалось взять подачу соперника всего два раза, причем в самой концовке обоих сетов.
ПАРИЖ, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал представительного теннисного турнира серии "Мастерс", который на этой неделе проходит в Париже.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это стало известно после того, как накануне россиянин в нелегкой борьбе одержал верх над голландским теннисистом Сьенгом Шалькеном, который был посеян на этом турнире под 15-м номером.

Об упорности этого поединка говорит тот факт, что Сафину удалось взять подачу соперника всего два раза, причем в самой концовке обоих сетов. Таким образом, Марат Сафин выиграл оба сета с одинаковым счетом 7:5.

Следующим соперником россиянина станет хозяин кортов Николя Эскюде. Сафин и Эскюде четырежды играли друг против друга, и три раза победу праздновал Эскюде. В последний раз соперники играли на турнире в Монреале /Канада/ в 2001 году, и тогда сильнее был француз.

Что же касается их расположения в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, то здесь у Сафина неоспоримое прнимущество. Эскюде находится на 39-й строчке, в то время как Сафин - третий теннисист в мире.

Матч между Николя Эскюде и Маратом Сафиным пройдет в пятницу на центральном корте парижского Дворца спорта "Берси" и начнется сразу после завершения поединка Карлос Мойя /Испания/ - Андре Агасси /США/.