Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение - РИА Новости, 05.06.2008
Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение

Российский ЦСКА потерпел первое поражение в баскетбольной Евролиге

Российский клуб ЦСКА потерпел первое поражение в розыгрыше баскетбольной Евролиги. Как передает корреспондент РИА "Новости", ЦСКА уступил в гостях французскому клубу "Виллербан" со счетом 87:99 /20:28,17:20,29:21,21:30/. Поединок начался с минуты молчания, посвященной жертвам теракта на улице Мельникова в Москве. На протяжении всего матча россияне оставались в роли догоняющих.
ПАРИЖ, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Российский клуб ЦСКА потерпел первое поражение в розыгрыше баскетбольной Евролиги.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", ЦСКА уступил в гостях французскому клубу "Виллербан" со счетом 87:99 /20:28,17:20,29:21,21:30/.

Поединок начался с минуты молчания, посвященной жертвам теракта на улице Мельникова в Москве.

На протяжении всего матча россияне оставались в роли догоняющих. В первой же атаке матча хозяева площадки заработали три очка, и после этого армейцам лишь один раз за весь матч удалось выйти вперед, причем всего лишь на одно очко.

В каждой из четвертей армейцы давали возможность сопернику уходить в отрыв на 8-11 очков, однако затем россиянам удавались результативные отрезки в матче, благодаря которым они вновь приближались к "Виллербану".

Перед последней четвертью табло на арене во французском городе Асвель, где проходил поединок, показывало счет 69:66 в пользу "Виллербана". Казалось, что в очередной раз нагнав соперника, армейцы теперь не отпустят его так легко, как это происходило на протяжении всего матча. Однако первые минуты заключительного отрезка матча показали, что французские баскетболисты не собираются отдавать победу сопернику. За три с небольшим минуты они вновь ушли вперед на 12 очков, и это преимущество они сохранили до конца матча.

Стоит отметить, что огромную роль в победе "Виллербана" над ЦСКА сыграли точные попадания французов с трехочковой дистанции. Из 24 попыток цели достигло ровно половину - 12, причем по три раза корзину армейцев с шестиметровой дуги поражали Янн Бонато и Харольд Мразек.

Самым же результативным у хозяев поля стал венгерский легионер Роберт Гуляш, набравший за матч 23 очка. Любопытно, что самый активный в составе ЦСКА американский защитник Джон-Роберт Холден набросал в корзину французов ровно столько же.

После четвертого тура в группе "Ц" баскетбольной Евролиги восстановилось троевластие. Российский ЦСКА, французский "Виллербан" и итальянский "Виртус" имеют в своем активе по 7 очков: три победы и одно поражение.

Следующий матч в рамках Евролиги ЦСКА проведет 7-го ноября на своей площадке против мадридского "Реала".