Рейтинг@Mail.ru
Генеральный секретарь Лиги арабских государств решительно осудил террористический акт в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный секретарь Лиги арабских государств решительно осудил террористический акт в Москве

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Амр Муса на встрече с личным представителем министра иностранных дел РФ на Ближнем Востоке, послом по особым поручениям Андреем Вдовиным решительно осудил террористический акт в Москве. Как сообщил в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" Андрей Вдовин, Амр Муса подтвердил от имени своей организации, в которую входят 22 государства, что "арабский мир категорически против терроризма во всех его проявлениях". Генеральный секретарь ЛАГ выразил солидарность с народом России и приветствовал усилия российского руководства по освобождению заложников. Он также высказался за то, чтобы действия террористов ни к коем случае "не привели к ослаблению связей, традиционно существующих между Россией и арабским миром". Во время встречи, сообщил Вдовин, также "обсуждалась проблематика Ближнего Востока и Ирака". Россия и ЛАГ считают необходимым найти политические решения существующих проблем на основании международного права и резолюций Совета...
КАИР, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Генеральный секретарь Лиги арабских государств /ЛАГ/ Амр Муса на встрече с личным представителем министра иностранных дел РФ на Ближнем Востоке, послом по особым поручениям Андреем Вдовиным решительно осудил террористический акт в Москве.

Как сообщил в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" Андрей Вдовин, Амр Муса подтвердил от имени своей организации, в которую входят 22 государства, что "арабский мир категорически против терроризма во всех его проявлениях".

Генеральный секретарь ЛАГ выразил солидарность с народом России и приветствовал усилия российского руководства по освобождению заложников. Он также высказался за то, чтобы действия террористов ни к коем случае "не привели к ослаблению связей, традиционно существующих между Россией и арабским миром".

Во время встречи, сообщил Вдовин, также "обсуждалась проблематика Ближнего Востока и Ирака". Россия и ЛАГ считают необходимым найти политические решения существующих проблем на основании международного права и резолюций Совета Безопасности ООН, отметил дипломат.

По его словам, в отношении палестино-израильского противостояния особое место на переговорах с Мусой было отведено разработке так называемой "дорожной карты" - поэтапного создания в ближайшие три года Палестинского государства, которое бы существовало в мире и безопасности вместе с Израилем.

Российский представитель подчеркнул, что как раз в этом и заключается смысл усилий России в СБ ООН - избежать "военного сценария" и добиться мирного урегулирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала