Рейтинг@Mail.ru
Выпуски новостей в США начались с московских событий - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпуски новостей в США начались с московских событий

Читать ria.ru в
Все ведущие телекомпании США и все вышедшие в четверг утренние американские газеты начали выпуски новостей и вынесли на первые полосы срочные сообщения о захвате заложников в Москве, передает корреспондент РИА "Новости". "Тщательно спланированным террористическим ударом" назвала действия чеченких бандитов газета "Лос-Анджелес таймс", которая пишет в четверг, что захватом заложников в столице России террористы "бросили самый дерзкий вызов" властям страны. Ссылаясь на неназванных военных экспертов "Нью-Йорк таймс" сообщает, что "боевики не могли осуществить подобное нападение, не имея поддержки со стороны кого-то в самой Москве". Столь дерзкая террористическая операция, предпринятая хорошо вооруженными боевиками в столице России, может указывать на то, что, как считают, например, спецслужбы Германии, чеченский конфликт "входит в новую и более жестокую фазу". Телекомпания Эн-би-си со ссылкой на свои источники в чеченской диаспоре в Европе сообщает, захватом заложников в Москве...
ВАШИНГТОН, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Все ведущие телекомпании США и все вышедшие в четверг утренние американские газеты начали выпуски новостей и вынесли на первые полосы срочные сообщения о захвате заложников в Москве, передает корреспондент РИА "Новости".

"Тщательно спланированным террористическим ударом" назвала действия чеченких бандитов газета "Лос-Анджелес таймс", которая пишет в четверг, что захватом заложников в столице России террористы "бросили самый дерзкий вызов" властям страны.

Ссылаясь на неназванных военных экспертов "Нью-Йорк таймс" сообщает, что "боевики не могли осуществить подобное нападение, не имея поддержки со стороны кого-то в самой Москве". Столь дерзкая террористическая операция, предпринятая хорошо вооруженными боевиками в столице России, может указывать на то, что, как считают, например, спецслужбы Германии, чеченский конфликт "входит в новую и более жестокую фазу".

Телекомпания Эн-би-си со ссылкой на свои источники в чеченской диаспоре в Европе сообщает, захватом заложников в Москве руководит известный чеченский боевик Мовсар Бараев, который "стоял за убийствами многих российских солдат" в 1999-2000 годах.

По данным телекомпании, Мовсар Бараев является сыном Арби Бараева, виновного "в похищении и обезглавливании четырех сотрудников западной телекоммуникационной компании -одного новозеландца и троих британцев".

По данным телеканала, Бараев-младший возглавляет так называемый "исламский отряд по специальным операциям" и что среди его людей, участвующих в захвате заложников в Москве, есть чеченки - вдовы уничтоженных ранее боевиков.

Телеканал Эн-би-си сообщает также, что Бараев является экспертом в области минирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала