Рейтинг@Mail.ru
Посол США призвал террористов освободить заложников, не причиняя им вреда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США призвал террористов освободить заложников, не причиняя им вреда

Читать ria.ru в
США выражают глубокую обеспокоенность судьбой заложников, захваченных в Театральном центре в Москве. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил посол США в России Александр Вершбоу, выступая в четверг в торгово-промышленной палате РФ. Как подчеркнул Вершбоу, США "призывают освободить заложников и не причинять им вреда". Посол напомнил, что руководство США неоднократно подчеркивало, что оно не приемлет практики захвата заложников независимо от того, на что ссылаются те, кто это делает. "США и Россия вместе. Мы разделяем единые ценности и должны вместе защищать их", - сказал посол. Террористы удерживают около 500 заложников в здании Театрального центра на Дубровке, где вечером 23 октября шел мюзикл "Норд-Ост". Всего на спектакль было продано 711 билетов. Как сообщила одна из заложниц, среди удерживаемых террористами были 62 гражднина иностранных государств: Нидерландов, Болгарии, Канады, Австралии, Латвии, Молдавии, Югославии, Белоруссии, Туркмении, Азербайджана,...
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Пахомов/. США выражают глубокую обеспокоенность судьбой заложников, захваченных в Театральном центре в Москве. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил посол США в России Александр Вершбоу, выступая в четверг в торгово-промышленной палате РФ.

Как подчеркнул Вершбоу, США "призывают освободить заложников и не причинять им вреда".

Посол напомнил, что руководство США неоднократно подчеркивало, что оно не приемлет практики захвата заложников независимо от того, на что ссылаются те, кто это делает.

"США и Россия вместе. Мы разделяем единые ценности и должны вместе защищать их", - сказал посол.

Террористы удерживают около 500 заложников в здании Театрального центра на Дубровке, где вечером 23 октября шел мюзикл "Норд-Ост". Всего на спектакль было продано 711 билетов. Как сообщила одна из заложниц, среди удерживаемых террористами были 62 гражднина иностранных государств: Нидерландов, Болгарии, Канады, Австралии, Латвии, Молдавии, Югославии, Белоруссии, Туркмении, Азербайджана, Армении, Грузии, США, Германии, Великобритании, Швейцарии, Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала