Рейтинг@Mail.ru
Шести капитанам приморских судов предъявлено обвинение в незаконной добыче рыбы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шести капитанам приморских судов предъявлено обвинение в незаконной добыче рыбы

Читать ria.ru в
Шести капитанам судов предъявлено обвинение по статьям 253 ч 2 и 201 ч 2 Уголовного кодекса России по результатам работы следователей Камчатской природоохранной прокуратуры в поселке Преображение Приморского края. Об этом РИА "Новости" сообщил прокурор Камчатской природоохранной прокуратуры Александр Тепляков. Дело уже названо одним из крупнейших по размеру ущерба, который превысил 22 млн рублей. Плавбаза "Томск" и траулеры "Самоцветы" и "Светломорск", сдававшие на плавбазу "левые" уловы, были задержаны Спецморинспекцией в конце июня в Охотском море у западного побережья Камчатки. На борту "Томска" во время досмотра инспекторы обнаружили неучтенную рыбопродукцию. В ходе следствия выяснилась причастность к незаконной добыче еще трех траулеров. Все суда принадлежат Преображенской базе тралового флота. В настоящее время суда арестованы и переданы на хранение владельцу. Только "Томск" продолжает беспрепятственно работать в море. Председатель совета директоров Преображенской базы...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. Шести капитанам судов предъявлено обвинение по статьям 253 ч 2 и 201 ч 2 Уголовного кодекса России по результатам работы следователей Камчатской природоохранной прокуратуры в поселке Преображение Приморского края.

Об этом РИА "Новости" сообщил прокурор Камчатской природоохранной прокуратуры Александр Тепляков. Дело уже названо одним из крупнейших по размеру ущерба, который превысил 22 млн рублей.

Плавбаза "Томск" и траулеры "Самоцветы" и "Светломорск", сдававшие на плавбазу "левые" уловы, были задержаны Спецморинспекцией в конце июня в Охотском море у западного побережья Камчатки. На борту "Томска" во время досмотра инспекторы обнаружили неучтенную рыбопродукцию. В ходе следствия выяснилась причастность к незаконной добыче еще трех траулеров. Все суда принадлежат Преображенской базе тралового флота. В настоящее время суда арестованы и переданы на хранение владельцу. Только "Томск" продолжает беспрепятственно работать в море.

Председатель совета директоров Преображенской базы тралового флота - известный приморский рыбопромышленник Олег Кожемяка. В настоящий момент Кожемяка считается одним из двух главных претендентов на пост представителя Приморья в Совете Федерации. Одновременно им развернута широкая рекламная компания в камчатских СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала