Рейтинг@Mail.ru
ФРГ: ожидается приговор суда по обвинению Беккера в неуплате налогов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРГ: ожидается приговор суда по обвинению Беккера в неуплате налогов

Читать ria.ru в
В Германии в четверг ожидается оглашение Ганзеатского земельного суда в Мюнхене по обвинению прославленного в прошлом немецкого теннисиста Бориса Беккера в уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млн 740 тыс евро. Как передает корреспондент РИА "Новости", прокурор требует осудить звезду мирового тенниса на 3,5 года тюрьмы. Адвокаты Бориса Беккера настаивают на оправдательном приговоре. В среду, как и ожидалось, 34-летний Борис Беккер чистосердечно раскаялся в неуплате налогов государству в период с 1991 по 1993 год. Он признался в суде, что действительно вписывал в графу "постоянное местожительство" налоговой декларации княжество Монако, хотя имел квартиру в Мюнхене. Правда, по его словам, это была "неполноценная квартира - даже без кухни и холодильника". Кроме того, Беккер предъявил документы, подтверждающие, что еще до начала суда с лихвой расплатился за свои долги государству десятилетней давности, вернув в казну 3 млн евро. Хотя в суде ему "предъявляют счет" только на 1 млн 740...
БЕРЛИН, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии в четверг ожидается оглашение Ганзеатского земельного суда в Мюнхене по обвинению прославленного в прошлом немецкого теннисиста Бориса Беккера в уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млн 740 тыс евро.

Как передает корреспондент РИА "Новости", прокурор требует осудить звезду мирового тенниса на 3,5 года тюрьмы. Адвокаты Бориса Беккера настаивают на оправдательном приговоре.

В среду, как и ожидалось, 34-летний Борис Беккер чистосердечно раскаялся в неуплате налогов государству в период с 1991 по 1993 год. Он признался в суде, что действительно вписывал в графу "постоянное местожительство" налоговой декларации княжество Монако, хотя имел квартиру в Мюнхене. Правда, по его словам, это была "неполноценная квартира - даже без кухни и холодильника".

Кроме того, Беккер предъявил документы, подтверждающие, что еще до начала суда с лихвой расплатился за свои долги государству десятилетней давности, вернув в казну 3 млн евро. Хотя в суде ему "предъявляют счет" только на 1 млн 740 тыс евро. "Переплатил" Борис Беккер, по его словам, "на тот случай, если вдруг всплывут новые задолженности".

Защита теннисиста уверена, что тюремное наказание "за грешки молодости" раскаявшегося Беккера - слишком суровое наказание, ведь уже после 1993 года он, строго соблюдая налоговое законодательство ФРГ, внес в государственную казну в виде налогов со своих спортивных и рекламных гонораров более 45 млн евро.

Местные эксперты высказывают предположение, что, вероятнее всего, оправдательного приговора адвокатам Беккера добиться для своего подзащитного не удастся, но приговор с условным сроком наказания вполне возможен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала