Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии приступила к службе группа испанских военных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии приступила к службе группа испанских военных

Читать ria.ru в
В Киргизии приступила к службе новая группа испанских военнослужащих, входящих в состав войск антитеррористической коалиции. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на данные министерства обороны Испании, на созданной военными США базе близ аэропорта "Манас" под Бишкеком, среди 800 американцев, 400 французов и представителей других стран находятся также 78 испанских военнослужащих. 38 из них являются пилотами и обслуживающим персоналом подразделения, в которой имеются два вертолета "Пума", а остальные 40 обслуживают военно-транспортный самолет "Геркулес С-130". Вертолеты и самолет испанских ВВС совершают разведывательные полеты и полеты поддержки истребителей-бомбардировщиков, которые летают на другие базы в Афганистане, а также в Узбекистане и Таджикистане, где базируются другие подразделения войск антитеррористической коалиции. Как отмечает газета "Паис", "испанские войска впервые в истории находятся на территории среднеазиатской республики, в прошлом входившей в...
МАДРИД, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Киргизии приступила к службе новая группа испанских военнослужащих, входящих в состав войск антитеррористической коалиции.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на данные министерства обороны Испании, на созданной военными США базе близ аэропорта "Манас" под Бишкеком, среди 800 американцев, 400 французов и представителей других стран находятся также 78 испанских военнослужащих. 38 из них являются пилотами и обслуживающим персоналом подразделения, в которой имеются два вертолета "Пума", а остальные 40 обслуживают военно-транспортный самолет "Геркулес С-130".

Вертолеты и самолет испанских ВВС совершают разведывательные полеты и полеты поддержки истребителей-бомбардировщиков, которые летают на другие базы в Афганистане, а также в Узбекистане и Таджикистане, где базируются другие подразделения войск антитеррористической коалиции.

Как отмечает газета "Паис", "испанские войска впервые в истории находятся на территории среднеазиатской республики, в прошлом входившей в состав Советского Союза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала