Баскетболисты ЦСКА выиграли шестой матч подряд - РИА Новости, 05.06.2008

Баскетболисты ЦСКА выиграли шестой матч подряд

В среду московский ЦСКА принимал греческий "Олимпиакос" /Пирей/ в 4-м туре баскетбольной Евролиги и победил со счетом 74:67, передает корреспондент РИА "Новости". Таким образом, ЦСКА под руководством Душана Ивковича до сих пор не знает поражений в официальных матчах - шесть побед в шести встречах. В первой четверти шла примерно равная игра, что отразилось в счете - 12:12. Сразу после нее в перерыве возникли проблемы с электронным табло, поэтому вторая десятиминутка началась с опозданием. Вынужденная пауза, похоже, пошла на пользу армейцам, которые создали задел в 10 очков - 36:26 перед второй половиной. В третьей четверти ЦСКА вырвался вперед на 16 очков, но концовка этого периода прошла под диктовку греков, которые значительно сократили отставание - 50:45, и москвичам все пришлось начинать сначала. Дебют последней четверти остался за ЦСКА благодаря метких броскам литовского форварда Дарюса Сонгайлы /6 очков подряд/, но "Олимпиакос" не сдавался и вновь почти догнал армейцев в счете....
МОСКВА, 24 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Соколов/. В среду московский ЦСКА принимал греческий "Олимпиакос" /Пирей/ в 4-м туре баскетбольной Евролиги и победил со счетом 74:67, передает корреспондент РИА "Новости".

Таким образом, ЦСКА под руководством Душана Ивковича до сих пор не знает поражений в официальных матчах - шесть побед в шести встречах.

В первой четверти шла примерно равная игра, что отразилось в счете - 12:12. Сразу после нее в перерыве возникли проблемы с электронным табло, поэтому вторая десятиминутка началась с опозданием.

Вынужденная пауза, похоже, пошла на пользу армейцам, которые создали задел в 10 очков - 36:26 перед второй половиной.

В третьей четверти ЦСКА вырвался вперед на 16 очков, но концовка этого периода прошла под диктовку греков, которые значительно сократили отставание - 50:45, и москвичам все пришлось начинать сначала.

Дебют последней четверти остался за ЦСКА благодаря метких броскам литовского форварда Дарюса Сонгайлы /6 очков подряд/, но "Олимпиакос" не сдавался и вновь почти догнал армейцев в счете. К тому же, красно-синие потеряли из-за перебора фолов Сонгайлу и Захара Пашутина, а затем и Криса Гэтлинга. Однако на последних минутах матча ЦСКА забил несколько важных мячей и хорошо отработал в защите, не позволив пирейскому клубу прервать свою победную серию.

Лучшими в составе хозяев стали Сонгайла /17 очков/ и бывший игрок "Олимпиакоса" Теодорос Папалукас /12/. У греков же выделялись Христос Харрисис /17/ и Ненад Маркович /12/. Стоит отметить, что ЦСКА выиграл подбор - 32:23.

Кстати, последний раз армейцы играли дома против "Олимпиакоса" в сезоне-98/99 и уступили 75:81.