Московский ЦСКА одержал вторую победу в розыгрыше баскетбольной Евролиги - РИА Новости, 05.06.2008
Московский ЦСКА одержал вторую победу в розыгрыше баскетбольной Евролиги

Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду армейцы разгромили на своей площадке югославский "Партизан" со счетом 93:57. Самыми результативными в составе ЦСКА стали американские легионеры - центровой Крис Гэтлинг /19 очков/ и разыгрывающий Джон Холден /16/. Молодая югославская команда не сумела поставить перед армейцами неразрешимых задач, и после первой четверти ЦСКА выигрывал 17:10. А во второй десятиминутке разыгрался Гэтлинг, набравший за этот период 9 очков.
МОСКВА, 17 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Соколов/. Московский ЦСКА одержал вторую победу в розыгрыше баскетбольной Евролиги. Как передает корреспондент РИА "Новости", в среду армейцы разгромили на своей площадке югославский "Партизан" со счетом 93:57.

Самыми результативными в составе ЦСКА стали американские легионеры - центровой Крис Гэтлинг /19 очков/ и разыгрывающий Джон Холден /16/.

Молодая югославская команда не сумела поставить перед армейцами неразрешимых задач, и после первой четверти ЦСКА выигрывал 17:10. А во второй десятиминутке разыгрался Гэтлинг, набравший за этот период 9 очков.

После большого перерыва хозяева просто смяли оборону "Партизана", особенно активны были тот же Гэтлинг и Холден, забросивший в третьей четверти три трехочковых. Фактически вопрос о победителе этой встречи был снят.

Разрыв в счете увеличивался и в дальнейшем. За 5 с половиной минут до финальной сирены Александр Башминов сделал преимущество армейцев двукратным - 80:40. В концовке матча наставник ЦСКА Душан Ивкович дал поиграть запасным - капитану Евгению Пашутину и Андрею Шейко. На последних минутах больше забивал "Партизан", но на исходе поединка это, естественно, не сказалось.

Таким образом, москвичи одержали вторую победу в Евролиге-2002/03 /в 1-м туре они взяли верх над турецким "Улкером" - 66:63/.