Сборная России разгромила албанцев в Волгограде - РИА Новости, 05.06.2008
Сборная России разгромила албанцев в Волгограде

Сборная России по футболу переиграла албанцев в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2004 года со счетом 4:1. Счет уже на 3-й минуте игры открыл Александр Кержаков. Однако спустя 12 минут полузащитник албанской сборной Клодиан Дуро сравнял его. Но под занавес первого тайма хозяева поля вновь вышли вперед - гол забил Сергей Семак. Во втором тайме забивали только россияне: сначала отличился Виктор Онопко, а затем "дубль" оформил Сергей Семак.
ВОЛГОГРАД, 16 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная России по футболу переиграла албанцев в Волгограде в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2004 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", счет уже на 3-й минуте игры открыл форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков. Спустя 12 минут гостям удалось отыграться. Счет сравнял полузащитник албанской сборной Клодиан Дуро со штрафного удара.

Обменявшись голами, соперники стали действовать более осторожно, и счет изменился лишь в самой концовке первой половины встречи. Дмитрий Лоськов нашел в штрафной зоне албанцев Сергея Семака, и бессменный капитан ЦСКА не оставил шансов гокиперу гостей - 2:1.

Второй тайм начался с атак российской сборной. Однако превратить ощутимое преимущество на поле в забитые мячи россиянам удалось лишь на 55-й минуте. Гол после розыгрыша углового забил ветеран сборной России Виктор Онопко, доказав в очередной раз, что свое место в составе российской сборной он не намерен уступать никому. Россияне повели 3:1, но, поймав кураж, успокаиваться не собрались, и на 57-й минуте Сергей Семак "оформил" дубль, доведя победный для российской сборной счет до разгромного.

4:1 - вторая блестящая победа сборной России под руководством Валерия Газзаева вывела россиян на первое место в своей отборочной группе.