Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Нижегородской области, презентация предприятий и торгово-промышленных компаний региона проводится впервые в истории экономических связей между Россией и Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией.
Ожидается, что в презентации примут участие премьер-министр Ливии, посол РФ в Ливии, мэр Триполи, члены дипломатического корпуса и торгпредства РФ в Ливии, президент Торгово-Промышленной палаты Ливии, члены бизнес-клуба ливийских предпринимателей и полугосударственных корпораций.
В Триполи нижегородская делегация посетит ливийские предприятия и ведомства, проведет ряд встреч, по результатам которых будут подписаны протоколы о намерениях и сотрудничестве.
В нижегородском правительстве считают, что в настоящее время сложилась благоприятная обстановка для возобновления и расширения торгово-экономических связей.