Рейтинг@Mail.ru
Во время пожара в жилом доме в Великом Новгороде удалось спасти 10 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время пожара в жилом доме в Великом Новгороде удалось спасти 10 человек

Читать ria.ru в
Во время пожара в жилом доме в Великом Новгороде оперативникам удалось спасти 10 человек. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре областного Управления государственной противопожарной службы /УГПС/, информация о загорании в жилом доме на улице Большой Санкт-Петербургской поступила в 17.51 мск. Очаг пожара находился в подвале 4-этажного многоквартирного жилого дома в центре города, на так называемых "Пяти углах". По предварительным данным, площадь загорания составляла около 80 кв м. Почти на всех этажах в квартирах было зарегистрировано очень сильное задымление, представлявшее угрозу для жизни людей. Горевшие хозяйственные постройки и мусор в подвале здания пожарные тушили при помощи 5 автоцистерн. По словам оперативников, из-за крайне высокой температуры стоять поблизости от очага пожара было невозможно, и им приходилось передвигаться ползком. Жильцов спасали через окна по 3-коленным лестницам и автолестнице. В общей сложности оперативники спасли около 10 человек. Одну из женщин,...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Во время пожара в жилом доме в Великом Новгороде оперативникам удалось спасти 10 человек.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре областного Управления государственной противопожарной службы /УГПС/, информация о загорании в жилом доме на улице Большой Санкт-Петербургской поступила в 17.51 мск.

Очаг пожара находился в подвале 4-этажного многоквартирного жилого дома в центре города, на так называемых "Пяти углах". По предварительным данным, площадь загорания составляла около 80 кв м. Почти на всех этажах в квартирах было зарегистрировано очень сильное задымление, представлявшее угрозу для жизни людей.

Горевшие хозяйственные постройки и мусор в подвале здания пожарные тушили при помощи 5 автоцистерн.

По словам оперативников, из-за крайне высокой температуры стоять поблизости от очага пожара было невозможно, и им приходилось передвигаться ползком.

Жильцов спасали через окна по 3-коленным лестницам и автолестнице. В общей сложности оперативники спасли около 10 человек. Одну из женщин, инвалида, пожарные вынесли на руках по задымленному подъезду.

Тушение пожара продолжается. Информация о пострадавших пока не поступала.

В качестве предварительных причин возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем бомжей, проживавших в подвале здания, и нарушение правил противопожарной безопасности при проведении огневых работ.

По информации УГПС, с начала 2002 года в Новгородской области было зафиксировано около 1,8 тыс пожаров, в результате которых погибло около 150 человек, около 100 человек получили ранения, травмы и ожоги различных степеней тяжести, порядка 250 человек оперативникам удалось спасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала