Рейтинг@Mail.ru
Трое американских солдат ранены в результате взрыва мины на севере Кувейта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое американских солдат ранены в результате взрыва мины на севере Кувейта

Читать ria.ru в
Трое американских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на мине в северной части Кувейта. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира", один из раненых находится в тяжелом состоянии. Американские военнослужащие выполняли патрулирование в зоне совместных с Кувейтом военных маневров вблизи границы с Ираком. Это уже четвертый инцидент, связанный с военнослужащими США на территории эмирата за последние два дня. Так, 8 октября на острове Файлака двое кувейтцев обстреляли американских морских пехотинцев, убив одного и ранив другого. Ответным огнем оба нападавших были убиты. Ответственность за акцию взяла неизвестная ранее организация "Кувейтское движение за изменения". В связи с инцидентом местные власти задержали 50 человек - в качестве свидетелей и подозреваемых в соучастии. 9 октября американский часовой обстрелял автомобиль, слишком близко приблизившийся к сухопутной базе США около города Доха /30 км к югу от Эль-Кувейта/....
АБУ-ДАБИ, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Трое американских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на мине в северной части Кувейта. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира", один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Американские военнослужащие выполняли патрулирование в зоне совместных с Кувейтом военных маневров вблизи границы с Ираком.

Это уже четвертый инцидент, связанный с военнослужащими США на территории эмирата за последние два дня.

Так, 8 октября на острове Файлака двое кувейтцев обстреляли американских морских пехотинцев, убив одного и ранив другого. Ответным огнем оба нападавших были убиты. Ответственность за акцию взяла неизвестная ранее организация "Кувейтское движение за изменения". В связи с инцидентом местные власти задержали 50 человек - в качестве свидетелей и подозреваемых в соучастии.

9 октября американский часовой обстрелял автомобиль, слишком близко приблизившийся к сухопутной базе США около города Доха /30 км к югу от Эль-Кувейта/. Пострадавших не было.

В четверг утром американский патруль был обстрелян неизвестными лицами в районе Аль-Матла к северу от столицы, американцы открывали ответный огонь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала