Рейтинг@Mail.ru
15 тыс космических туристов в год - не предел - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
15 тыс космических туристов в год - не предел

15 тыс космических туристов в год - не предел

Читать ria.ru в
К 2022 году до 15 тыс туристов ежегодно смогут совершать полеты в космос, такую цифру корреспонденту РИА "Новости" назвали в четверг в Росавиакосмосе. "И эта цифра не "взята с потолка", она фигурирует в тексте доклада солидной консалтинговой американской компании "Futron Corporation", который она распространила на этой неделе", - отметили в Росавиакосмосе. - "При этом "космический туризм" ежегодно будет давать доход до 1 млрд долларов.
МОСКВА, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. К 2022 году до 15 тыс туристов ежегодно смогут совершать полеты в космос, такую цифру корреспонденту РИА "Новости" назвали в четверг в Росавиакосмосе.

"И эта цифра не "взята с потолка", она фигурирует в тексте доклада солидной консалтинговой американской компании "Futron Corporation", который она распространила на этой неделе", - отметили в Росавиакосмосе. - "При этом специалисты этой компании сообщают, что "космический туризм" ежегодно будет давать доход до 1 млрд долларов. Предполагается также, что к тому времени кроме Международной космической станции в космосе будут построены частные космические "кэмпинги", на которые будут прилетать пилотируемые космические корабли с любознательными туристами или с материально обеспеченными молодоженами. Стоимость такого полета для одного человека не превысит 1 млн долларов".

Касаясь провала с проектом космического полета в качестве туриста американского поп-певца Лэнса Басса, в Росавиакосмосе подчеркнули, что "пора делать ставку на отечественные проекты". В частности, отметили в российском авиакосмическом ведомстве, в Звездном городке уже успешно прошел первый этап подготовки к полету первый российский бизнесмен, а на телеканале ОРТ объявлен первый проект о конкурсном соревновании российских молодых претендентов на такой полет. "Такой конкурс, несомненно, станет не менее популярным, чем успешно проходящий сейчас на 2-м телеканале /"Россия"/ молодежный конкурс "Стань звездой!", где показывается конкурсный отбор молодых людей для создания новой эстрадной супер поп-группы", - отметили в Росавиакосмосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала