Рейтинг@Mail.ru
Юшенков: Березовский спутал доллары с рублями - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юшенков: Березовский спутал доллары с рублями

Юшенков: Березовский спутал доллары с рублями

Читать ria.ru в
Сопредседатель "Либеральной России" и депутат Госдумы Сергей Юшенков настаивает на том, что эта партия получила от Бориса Березовского только один миллион долларов, а не пять, как утверждает олигарх, скрывающийся от российского правосудия. В интервью РИА "Новости" в четверг Юшенков не исключил, что Березовский "перепутал" доллары с рублями, а "Либеральную Россию" - с "Трудовой Россией".
МОСКВА, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Сопредседатель "Либеральной России" и депутат Госдумы Сергей Юшенков настаивает на том, что эта партия получила от Бориса Березовского только один миллион долларов, а не пять, как утверждает олигарх, скрывающийся от российского правосудия.

В интервью РИА "Новости" в четверг Юшенков не исключил, что Березовский "перепутал" доллары с рублями, а "Либеральную Россию" - с "Трудовой Россией" Виктора Анпилова.

Российский предприниматель, исключенный накануне из рядов "либерроссов" за проявленную им готовность примириться с коммунистами, заявил накануне лондонскому корреспонденту РИА "Новости", что "оказал финансовую поддержку "Либеральной России" в объеме порядка 5 млн долларов". В четверг Березовский вновь подтвердил, что речь идет именно о сумме в пять миллионов долларов, а не рублей.

Отвечая на просьбу РИА "Новости" прояснить ситуацию с финансированием партии, Сергей Юшенков заявил: "Кому еще Борис Абрамович мог дать 4 млн долларов? Может быть, он перепутал "Либеральную Россию" с "Трудовой Россией" Анпилова. Может быть это он им дал 4 миллиона".

"Если он говорил о 5 млн рублях, то да, он их дал, но не 5 млн долларов", - добавил Юшенков.

По курсу Центробанка, в четверг 5 млн рублей приблизительно стоят 157 тысяч 827 долларов.

В среду Юшенков сообщил, что переданные, его словам, "Либеральной России" Березовским средства "в размере 1 млн долларов пошли на строительство партии и проведение дорогостоящих съездов". При этом Юшенков выразил благодарность Березовскому за период, в который тот "оказывал финансовую поддержку Либеральной партии".

В среду, 9 октября, политсовет "Либеральной России" исключил Березовского из рядов партии с формулировкой за "деятельность, дискредитировавшую партию".

"Либероссов" не останавила даже перспектива лишиться 100 млн долларов, которые тот обещал выделить партии на ведение думской избирательной кампании.

Поводом для изгнания Березовского из "Либеральной России" стало интервью сопредседателя НПСР Александра Проханова одной из российских газет, в котором он не исключил возможность финансирования Березовским коммунистов.

Между тем, лидер КПРФ, сопредседатель Народно-патриотического союза /НПСР/ Геннадий Зюганов в беседе с журналистами во вторник отрицал намерение левых сотрудничать со скандально известным предпринимателем.

Однако в своем интервью Александр Проханов заявлял, что такое "политическое сотрудничество уже началось".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала