Рейтинг@Mail.ru
США будут готовы к войне с Ираком в конце 2002 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут готовы к войне с Ираком в конце 2002 года

Читать ria.ru в
Вооруженнные силы США будут готовы начать боевые действия против Ирака в декабре 2002 года, передает корреспондент РИА "Новости", ссылаясь на данные представителей администрации президента США, пожелавших остаться неназванными. По данным источников агентства, пять американских авианосцев с 350 боевыми самолетами на борту могут быть развернуты у побережья Ирака к концу текщего года. Десятки тысяч военнослужащих могут быть направлены в район будущих боевых действий в очень короткое время. Вся необходимая бронетехника уже развернута в регионе. По мнению представителей Пентагона, самым подходящим временем для ведения боевых действий против Ирака будет зима. Как считают американские военные эксперты, холодная погода снизит эффективность воздействия химического и биологического оружия Ирака в случае его применения против наземных сил антииракской коалиции. Кроме того, напротив, эффект от использования американских ракет с инфракрасным наведением против бронетехники и радарных установок...
ВАШИНГТОН, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Вооруженнные силы США будут готовы начать боевые действия против Ирака в декабре 2002 года, передает корреспондент РИА "Новости", ссылаясь на данные представителей администрации президента США, пожелавших остаться неназванными.

По данным источников агентства, пять американских авианосцев с 350 боевыми самолетами на борту могут быть развернуты у побережья Ирака к концу текщего года. Десятки тысяч военнослужащих могут быть направлены в район будущих боевых действий в очень короткое время. Вся необходимая бронетехника уже развернута в регионе.

По мнению представителей Пентагона, самым подходящим временем для ведения боевых действий против Ирака будет зима. Как считают американские военные эксперты, холодная погода снизит эффективность воздействия химического и биологического оружия Ирака в случае его применения против наземных сил антииракской коалиции. Кроме того, напротив, эффект от использования американских ракет с инфракрасным наведением против бронетехники и радарных установок ПВО Ирака возрастет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала