Рейтинг@Mail.ru
Прошедшие в БиГ всеобщие выборы были демократическими и корректными - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошедшие в БиГ всеобщие выборы были демократическими и корректными

Читать ria.ru в
Речь идет об избрании членов Правления БиГ /коллективный орган управления, в который входят по одному представителю от хорватов, мусульман и сербов/, президента и вице-президента Республики Сербской, членов парламента БиГ, а также депутатов парламента двух субъектов. Одновременно прошли выборы в местные органы власти в 10 кантонах БиГ. Впервые органы власти будут действовать четыре, а не на два года, как это было ранее. Избирательные участки закрылись в 19.00 по местному времени. Как сообщили представители Избирательной комиссии, состоявшиеся выборы были демократическими и корректными и прошли без больших проблем. Первые предварительные результаты голосования избирательная комиссия намерена объявить в воскресенье. По действующему закону о выборах, они будут признаны состоявшимися, невзирая на то, сколько избирателей приняли в них участие. Второго круга голосования не будет, победителем будут объявлен тот, кто получит большее количество голосов. За ходом выборов наблюдают около 7...
БЕЛГРАД, 5 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. В субботу в Боснии и Герцеговине прошли всеобщие выборы.

Избиратели, как передает корреспондент РИА "Новости", выбирали руководство как самого государства Боснии и Герцеговины /БиГ/, так и субъектов, образующих это государство - Хорватско-Мусульманской Федерации /1,3 млн человек с правом голоса/ и Республики Сербской /более 1 млн человек/.

Речь идет об избрании членов Правления БиГ /коллективный орган управления, в который входят по одному представителю от хорватов, мусульман и сербов/, президента и вице-президента Республики Сербской, членов парламента БиГ, а также депутатов парламента двух субъектов. Одновременно прошли выборы в местные органы власти в 10 кантонах БиГ. Впервые органы власти будут действовать четыре, а не на два года, как это было ранее.

Избирательные участки закрылись в 19.00 по местному времени. Как сообщили представители Избирательной комиссии, состоявшиеся выборы были демократическими и корректными и прошли без больших проблем. Первые предварительные результаты голосования избирательная комиссия намерена объявить в воскресенье. По действующему закону о выборах, они будут признаны состоявшимися, невзирая на то, сколько избирателей приняли в них участие. Второго круга голосования не будет, победителем будут объявлен тот, кто получит большее количество голосов.

За ходом выборов наблюдают около 7 тысяч наблюдателей, включая 550 международных.

Окончательные результаты выборов в Боснии и Герцеговине будут обнародованы 20 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала