Рейтинг@Mail.ru
По убеждению ливанского президента, решение Конгресса США признать Иерусалим в качестве столицы Израиля ранит чувства арабов, мусульман и христиан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По убеждению ливанского президента, решение Конгресса США признать Иерусалим в качестве столицы Израиля ранит чувства арабов, мусульман и христиан

Читать ria.ru в
Решение Конгресса США признать Иерусалим в качестве столицы Израиля ранит чувства арабов, христиан и мусульман, которые рассматривают Иерусалим как священный город, где мирно сосуществуют святыни двух религий, которыми предельно дорожат христиане и мусульмане Ливана. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении ливанского президента Эмиля Лахуда, распространенного в пятницу его пресс-службой. Этот шаг, отметил Лахуд, показывает игнорирование Соединенными Штатами резолюций ООН, и прежде всего резолюции 242 СБ ООН, рассматривающей Иерусалим в составе арабской территории, которая должна быть освобождена от израильской оккупации. Это происходит в то время, отметил президент Ливана, когда ООН должна быть опорой международного права, главным механизмом в решении международных конфликтов и восстановлении справедливости, мира и безопасности на планете. Такая позиция США, продолжил Лахуд, в отношении решений международного сообщества дает новый повод Израилю...
БЕЙРУТ, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Решение Конгресса США признать Иерусалим в качестве столицы Израиля ранит чувства арабов, христиан и мусульман, которые рассматривают Иерусалим как священный город, где мирно сосуществуют святыни двух религий, которыми предельно дорожат христиане и мусульмане Ливана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении ливанского президента Эмиля Лахуда, распространенного в пятницу его пресс-службой. Этот шаг, отметил Лахуд, показывает игнорирование Соединенными Штатами резолюций ООН, и прежде всего резолюции 242 СБ ООН, рассматривающей Иерусалим в составе арабской территории, которая должна быть освобождена от израильской оккупации.

Это происходит в то время, отметил президент Ливана, когда ООН должна быть опорой международного права, главным механизмом в решении международных конфликтов и восстановлении справедливости, мира и безопасности на планете.

Такая позиция США, продолжил Лахуд, в отношении решений международного сообщества дает новый повод Израилю пренебрегать международным правом и продолжать оккупацию арабских территорий.

В качестве председателя бейрутского арабского саммита ливанский президент призвал все государства мира, международные и региональные организации, стремящиеся к миру и справедливости на земле, занять четкую единую позицию против любого решения, которое может привести к иудаизации Иерусалима и неуважению святыни всей планеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала