Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает за нормализацию отношений Кубы и США и прекращение американской экономической блокады острова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выступает за нормализацию отношений Кубы и США и прекращение американской экономической блокады острова

Читать ria.ru в
Россия последовательно выступает за нормализацию отношений Кубы и США, а также за прекращение американской экономической блокады и политики санкций в отношении острова. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ, об этом было заявлено по окончании российско-кубинских консультаций, состоявшихся в Москве на уровне директоров департаментов Северной Америки внешнеполитических ведомств двух стран. По мнению российской стороны, блокада и санкции США в отношении Кубы "являются пережитком эпохи конфронтации и мешают работе по сплочению международного сообщества в борьбе против реальных вызовов современности". В ходе консультаций был проведен обзор отношений России и Кубы с США, обсужден ряд актуальных международных и региональных вопросов, включая проблематику иракского урегулирования, рассмотрены перспективы сотрудничества в деле противодействия новым глобальным угрозам. Глава кубинской делегации Рафаэль Дауса информировал своих российских коллег, что...
МОСКВА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Россия последовательно выступает за нормализацию отношений Кубы и США, а также за прекращение американской экономической блокады и политики санкций в отношении острова.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ, об этом было заявлено по окончании российско-кубинских консультаций, состоявшихся в Москве на уровне директоров департаментов Северной Америки внешнеполитических ведомств двух стран.

По мнению российской стороны, блокада и санкции США в отношении Кубы "являются пережитком эпохи конфронтации и мешают работе по сплочению международного сообщества в борьбе против реальных вызовов современности".

В ходе консультаций был проведен обзор отношений России и Кубы с США, обсужден ряд актуальных международных и региональных вопросов, включая проблематику иракского урегулирования, рассмотрены перспективы сотрудничества в деле противодействия новым глобальным угрозам.

Глава кубинской делегации Рафаэль Дауса информировал своих российских коллег, что кубинская сторона передала США конкретные предложения о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, незаконным распространением наркотиков и нелегальной иммиграцией, которые "пока остаются без ответа".

Стороны с удовлетворением отметили близость позиций России и Кубы по широкому кругу актуальных международных вопросов и договорились продолжить данные консультации, следующий раунд которых намечено провести в Гаване в первой половине 2003 года.

Глава кубинской делегации Рафаэль Дауса был также принят для беседы заместителем министра иностранных дел России Георгием Мамедовым, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала