Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД РФ и Чили подписали соглашение об отмене виз для владельцев служебных паспортов и ряд других документов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД РФ и Чили подписали соглашение об отмене виз для владельцев служебных паспортов и ряд других документов

Читать ria.ru в
Главы МИД РФ и Чили Игорь Иванов и Мария Соледад Альвеар подписали в Москве соглашение об отмене виз для владельцев служебных паспортов и ряд других документов. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в пятницу в рамках официального визита в Россию президента Чили Рикардо Лагоса состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран. Министры также подписали Соглашение о сотрудничестве между МИД России и МИД Чили в области архивов, обменялись нотами подтверждающими намерение сторон продолжить работу по формированию межправительственной российско-чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Главы внешнеполитических ведомств двух стран условились в ближайшее время реализовать договоренности, достигнутые в ходе переговоров президентов России и Чили. Была особо отмечена необходимость наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества, поиска новых форм взаимодействия в этой области. В ходе беседы двух министров были...
МОСКВА, /Корр. РИА "Новости"/. Главы МИД РФ и Чили Игорь Иванов и Мария Соледад Альвеар подписали в Москве соглашение об отмене виз для владельцев служебных паспортов и ряд других документов.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в пятницу в рамках официального визита в Россию президента Чили Рикардо Лагоса состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Министры также подписали Соглашение о сотрудничестве между МИД России и МИД Чили в области архивов, обменялись нотами подтверждающими намерение сторон продолжить работу по формированию межправительственной российско-чилийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран условились в ближайшее время реализовать договоренности, достигнутые в ходе переговоров президентов России и Чили. Была особо отмечена необходимость наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества, поиска новых форм взаимодействия в этой области.

В ходе беседы двух министров были также затронуты проблемы сохранения международной безопасности, укрепления центральной роли ООН в мировых делах и повышения ее эффективности. Игорь Иванов и Мария Соледад Альвеар "констатировали близость подходов России и Чили к актуальным проблемам современности, высказались в пользу формирования справедливого и сбалансированного многополюсного мироустройства, основанного на верховенстве норм международного права, ключевой роли ООН в деле обеспечения мира и безопасности".

С учетом предстоящего вхождения Чили в Совет Безопасности ООН на период 2003-2004 годов главы внешнеполитических ведомств договорились до конца текущего года провести двусторонние консультации по вопросам деятельности ООН, стратегической стабильности и безопасности на уровне директоров департаментов международных организаций, сообщили в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала