Рейтинг@Mail.ru
Михаил Маргелов заявил, что делегация американских сенаторов будет приглашена для участия в слушаниях в Совете Федерации в начале следующего года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Маргелов заявил, что делегация американских сенаторов будет приглашена для участия в слушаниях в Совете Федерации в начале следующего года

Читать ria.ru в
Делегация американских сенаторов будет приглашена для участия в слушаниях в Совете Федерации в конце января - начале февраля следующего года. Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в российском посольстве в Вашингтоне председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, соответствующая договоренность была достигнута в ходе его встреч с американскими партнерами по межпарламентской группе "Сенат - Совет Федерации", сопредседателем которой наряду с сенатором Чаком Хэйгелем он является. Маргелов находится в США с визитом, в ходе которого он провел переговоры со своими американскими коллегами и выступил на слушаниях в комитете по обороне палаты представителей Конгресса США. По его словам, в ходе слушаний предполагается обсудить весь спектр вопросов российско-американских отношений, в особенности их экономическую составляющую. В частности, указал Маргелов, речь пойдет о таких проблемах, как поставки американского куриного мяса в Россию, отмена поправки...
ВАШИНГТОН, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов, Кирилл Глебов/. Делегация американских сенаторов будет приглашена для участия в слушаниях в Совете Федерации в конце января - начале февраля следующего года.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в российском посольстве в Вашингтоне председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, соответствующая договоренность была достигнута в ходе его встреч с американскими партнерами по межпарламентской группе "Сенат - Совет Федерации", сопредседателем которой наряду с сенатором Чаком Хэйгелем он является. Маргелов находится в США с визитом, в ходе которого он провел переговоры со своими американскими коллегами и выступил на слушаниях в комитете по обороне палаты представителей Конгресса США.

По его словам, в ходе слушаний предполагается обсудить весь спектр вопросов российско-американских отношений, в особенности их экономическую составляющую. В частности, указал Маргелов, речь пойдет о таких проблемах, как поставки американского куриного мяса в Россию, отмена поправки Джексона-Вэника и тема рыболовства в Беринговом море.

Он подчеркнул, что идея участия делегации Сената США в слушаниях в верхней палате российского парламента была поддержана Трентом Лоттом, Ричардом Лугаром, Чаком Хэйгелом и другими видными американскими сенаторами.

Маргелов выразил мнение, что такого рода участие российских сенаторов в слушаниях в Сенате и американских сенаторов в слушаниях в Совете Федерации свидетельствует о фундаментальном изменении характера отношений между двумя странами. "Мы можем соглашаться или не соглашаться, но даже при разногласиях мы не становимся врагами",- сказал он.

Как указал российский сенатор, в ходе его встреч с коллегами в Соединенных Штатах обсуждалась необходимость выработки новой повестки дня диалога между двумя странами. По мнению Маргелова, недавний саммит президентов России и США стал последним саммитом с повесткой дня, унаследованной от времен "холодной войны", где ключевым вопросом было количество боеголовок у каждой из сторон. При этом он отметил, что новую повестку дня практически невозможно выработать без привлечения парламентариев, неправительственных организаций и делового сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала