Рейтинг@Mail.ru
Москва вновь выражает обеспокоенность участившимися налетами авиации США и Великобритании на иракскую территорию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вновь выражает обеспокоенность участившимися налетами авиации США и Великобритании на иракскую территорию

Читать ria.ru в
В Москве вновь выражают обеспокоенность в связи с участившимися налетами авиации США и Великобритании на иракскую территорию. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ, за последние два дня британо-американские ВВС нанесли серию ракетно-бомбовых ударов в районах городов Кут и Насирия на юге Ирака. В результате погибло пять и ранено четырнадцать мирных жителей, разрушен ряд гражданских объектов. Россия четко заявляет о том, что "нельзя допускать действия в отношении Ирака, нарушающие его суверенитет и территориальную целостность, необходимость уважения которых закреплена в соответствующих резолюциях СБ ООН". По мнению российского внешнеполитического ведомства, "в нынешней ситуации следовало бы сконцентрировать усилия на содействии скорейшему восстановлению сотрудничества Ирака с инспекторами ООН в интересах продвижения к урегулированию иракской проблемы, прежде всего к решению вопросов, связанных с озабоченностью мирового сообщества в отношении...
МОСКВА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. В Москве вновь выражают обеспокоенность в связи с участившимися налетами авиации США и Великобритании на иракскую территорию.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ, за последние два дня британо-американские ВВС нанесли серию ракетно-бомбовых ударов в районах городов Кут и Насирия на юге Ирака. В результате погибло пять и ранено четырнадцать мирных жителей, разрушен ряд гражданских объектов.

Россия четко заявляет о том, что "нельзя допускать действия в отношении Ирака, нарушающие его суверенитет и территориальную целостность, необходимость уважения которых закреплена в соответствующих резолюциях СБ ООН".

По мнению российского внешнеполитического ведомства, "в нынешней ситуации следовало бы сконцентрировать усилия на содействии скорейшему восстановлению сотрудничества Ирака с инспекторами ООН в интересах продвижения к урегулированию иракской проблемы, прежде всего к решению вопросов, связанных с озабоченностью мирового сообщества в отношении иракских запрещенных программ вооружений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала