Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии задержан священник-наркоторговец - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии задержан священник-наркоторговец

Читать ria.ru в
Молдавская полиция задержала в селе Бахмут Унгенского уезда 27-летнего священнослужителя местной церкви Диорела Козму при попытке сбыть партию марихуаны. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" в пятницу начальник пресс-службы МВД республики Евгений Вицу, накануне при обыске в доме у святого отца обнаружили 10 кг конопли-сырца и еще полкилограмма готового к употреблению зелья. По признанию Козмы, коноплю он выращивал на собственном огороде, рассчитывая выручить за урожай более 500 долларов. На вопрос, что подвигло служителя церкви на такой промысел, ответила присутствующая при обыске матушка: тяжелая, бедная жизнь. Анализы зелья выявили высокий уровень содержания психотропных веществ в выращенной Козмой конопле. Теперь, по закону, святому отцу грозит тюремное заключение сроком до 8 лет. С начала нынешнего года, по данным МВД Молдавии, в республике зарегистрировано свыше 2 тыс преступлений, связанных с распространением, хранением и употреблением...
КИШИНЕВ, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Людмила Рыбкина/. Молдавская полиция задержала в селе Бахмут Унгенского уезда 27-летнего священнослужителя местной церкви Диорела Козму при попытке сбыть партию марихуаны.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" в пятницу начальник пресс-службы МВД республики Евгений Вицу, накануне при обыске в доме у святого отца обнаружили 10 кг конопли-сырца и еще полкилограмма готового к употреблению зелья.

По признанию Козмы, коноплю он выращивал на собственном огороде, рассчитывая выручить за урожай более 500 долларов. На вопрос, что подвигло служителя церкви на такой промысел, ответила присутствующая при обыске матушка: тяжелая, бедная жизнь.

Анализы зелья выявили высокий уровень содержания психотропных веществ в выращенной Козмой конопле. Теперь, по закону, святому отцу грозит тюремное заключение сроком до 8 лет.

С начала нынешнего года, по данным МВД Молдавии, в республике зарегистрировано свыше 2 тыс преступлений, связанных с распространением, хранением и употреблением наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала