Рейтинг@Mail.ru
Алексий II встретился с представителями Грузии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексий II встретился с представителями Грузии

Читать ria.ru в
Меры по улучшению российско-грузинских отношений обсуждались в пятницу в Москве на встрече Патриарха Московского и Всея Руси Алексия П с представителями Грузии. Как передает корреспондент РИА "Новости" во встрече приняли участие заместитель председателя парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили, посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе, грузинские предприниматели, а также президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Вице-спикер грузинского парламента передал Партриарху символическую миллионную подпись под обращением граждан и выходцев из Грузии к президентам и правительствам двух стран с призывом "восстановить братские, добрососедские отношения между двумя единоверными народами". Подписи были собраны в ходе миротворческой акции "Россия - мой сосед", которая проводилась в Грузии. Под обращением подписались Зураб Церетели, Георгий Данелия, Зураб Соткилава, Нани Брегвадзе. Символическую миллионную подпись под обращением поставил настоятель церкви Святой Троицы протоиерей Илия Пасидзе....
МОСКВА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. Меры по улучшению российско-грузинских отношений обсуждались в пятницу в Москве на встрече Патриарха Московского и Всея Руси Алексия П с представителями Грузии.

Как передает корреспондент РИА "Новости" во встрече приняли участие заместитель председателя парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили, посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе, грузинские предприниматели, а также президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

Вице-спикер грузинского парламента передал Партриарху символическую миллионную подпись под обращением граждан и выходцев из Грузии к президентам и правительствам двух стран с призывом "восстановить братские, добрососедские отношения между двумя единоверными народами".

Подписи были собраны в ходе миротворческой акции "Россия - мой сосед", которая проводилась в Грузии.

Под обращением подписались Зураб Церетели, Георгий Данелия, Зураб Соткилава, Нани Брегвадзе. Символическую миллионную подпись под обращением поставил настоятель церкви Святой Троицы протоиерей Илия Пасидзе.

Патриарх Алексий П в беседе с гостями подчеркнул, что территориальное соседство и православная вера на протяжении многих веков объединяли российский и грузинский народы. "Главное связующее звено - это единая Православная Церковь, - сказал Алексий П. - Она должна помогать нам разрешать все проблемы мирным путем".

"Сам факт сбора миллиона подписей свидетельствует о желании общественности иметь братские отношения с Россией. С мнение народа должны считаться политики", - подчеркнул Патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала