Валерий Газзаев считает, что такие матчи, как с "Пармой", являются хорошей школой для молодых футболистов ЦСКА - РИА Новости, 05.06.2008

ПАРМА, 4 октября. /Спецкор. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что такие матчи, как с "Пармой", являются хорошей школой для молодых футболистов ЦСКА, передает корреспондент РИА "Новости".

По мнению тренера, несмотря на поражение со счетом 2:3, в целом он доволен характером игры и тем как действовали на поле его подопечные. По словам Газзаева, команда полностью выполнила установку на первый тайм, когда удалось навязать сопернику свою игру. Особенно удачно при этом действовал капитан команды Сергей Семак, забивший оба гола москвичей.

Что касается второго тайма, то, как сказал Газзаев, "сама логика игры требовала более внимательных действий в обороне, но при этом надо было активнее проводить контратаки".

"А этого, к сожалению, не получилось", - сказал Газзаев, - слишком большим стал брак в передачах, некоторые игроки излишне занервничали".

В результате итальянцам удалось забить решающий мяч на последней минуте встречи. Как сказал Газзаев, теперь нужно сосредоточиться на внутреннем первенстве и обязательно завоевать путевку в Лигу чемпионов.

В свою очередь, итальянская пресса высоко оценила вчерашний матч, поставив хорошие оценки как игрокам ЦСКА, так и "Пармы", а наставник итальянцев Чезаре Пранделли на послематчевой пресс-конференции буквально светился от счастья и, быстро ответив на два вопроса журналистов, убежал к команде праздновать победу.