Греческий "Панатинайкос" продолжит борьбу за Кубок УЕФА после победы в драматическом поединке над болгарскими футболистами из клуба "Литекс" - РИА Новости, 05.06.2008

Греческий "Панатинайкос" продолжит борьбу за Кубок УЕФА после победы над болгарскими футболистами из клуба "Литекс" со счетом 2:1 /0:0/ поздно вечером в четверг на своем поле. Как передает корреспондент РИА "Новости", в течение двух таймов на поле велась упорная напряженная борьба, которая, казалось, приведет к нулевой ничьей. Этот результат вполне устраивал бы футболистов греческой команды, имевших за плечами победу в гостях со счетом 1:0. Однако на последней минуте основного времени аргентинский игрок болгарской команды Клаудио Граф, воспользовавшись ошибкой греческих защитников, забил мяч. Французский судья Бертран Лайек назначил дополнительные тридцать минут. Дополнительное время болгарская команда провела в меньшинстве - за грубую игру с поля был удален Златомир Загорчич. У греческих футболистов открылось "второе дыхание" и ветеран команды Важиха забил два гола, которые вывели "Панатинайкос" в следующий этап розыгрыша Кубка...
СОФИЯ, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Греческий "Панатинайкос" продолжит борьбу за Кубок УЕФА после победы над болгарскими футболистами из клуба "Литекс" со счетом 2:1 /0:0/ поздно вечером в четверг на своем поле.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в течение двух таймов на поле велась упорная напряженная борьба, которая, казалось, приведет к нулевой ничьей. Этот результат вполне устраивал бы футболистов греческой команды, имевших за плечами победу в гостях со счетом 1:0. Однако на последней минуте основного времени аргентинский игрок болгарской команды Клаудио Граф, воспользовавшись ошибкой греческих защитников, забил мяч.

Французский судья Бертран Лайек назначил дополнительные тридцать минут. Дополнительное время болгарская команда провела в меньшинстве - за грубую игру с поля был удален Златомир Загорчич. У греческих футболистов открылось "второе дыхание" и ветеран команды Важиха забил два гола, которые вывели "Панатинайкос" в следующий этап розыгрыша Кубка УЕФА.