Кафельников победил Кифера на Кубке Кремля - РИА Новости, 05.06.2008
Кафельников победил Кифера на Кубке Кремля

Россиянин Евгений Кафельников одержал увереную победу над немцем Николасом Кифером на проходящем в эти дни в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" "Кубке Кремля" по теннису. Матч сложился неожиданно легко для россиского теннисиста. Взяв подачу соперника уже в дебюте матча, Кафельников уверенно держал свою подачу и довел первую партию до победы - 6:4. Во втором сете ситуация почти повторилась. Кифер проиграл один из превых геймов на своей подаче.
МОСКВА, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кузнецов/. Россиянин Евгений Кафельников одержал увереную победу над немцем Николасом Кифером на проходящем в эти дни в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" "Кубке Кремля" по теннису. Счет в матче 6:4, 6:2.

Как передает корреспондент РИА "Новости", матч сложился неожиданно легко для россиского теннисиста. Взяв подачу соперника уже в дебюте матча, Кафельников уверенно держал свою подачу и довел первую партию до победы - 6:4.

Во втором сете ситуация почти повторилась. Кифер проиграл один из превых геймов на своей подаче. Далее Кафельников не только сохранил свое преимущество, но и увеличил его. Взяв еще одну подачу соперника, россиянин довел дело до убедительной победы во всем матче - 6:4, 6:2.

Стоит отметить, что Евгений Кафельников и Николас Кифер были участниками финала "Кубка Кремля" прошлого года. Тогда также сильнее оказался сочинец, который выиграл свой пятый титул подряд на московском турнире.

Следующим соперником Кафельникова станет, пробившийся через квалификацию французский теннисист Сирил Сольнье.

На матче Кафельников-Кифер присутствовал первый президент России Борис Ельцин, который поздравил российского теннисиста с успешной игрой. По словам Кафельникова, Борис Ельцин, который очень болел за сборную России в полуфинале "Кубка Дэвиса", сообщил ему, что съездил бы на финал этого турнира в Париж, где российские теннисты будут сражаться с командой Франции.

Финальный матч "Кубка Дэвиса" пройдет в Париже с 29-го ноября по 1-е декабря в столичном дворце спорта "Берси". 22 сентября россияне досрочно победили в Москве во Дворце спорта "Лужники" команду Аргентины, а французы также досрочно в Париже на кортах "Ролан Гаррос" - американцев.