Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане разработан законопроект, расширяющий круг субьектов коррупционных преступлений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане разработан законопроект, расширяющий круг субьектов коррупционных преступлений

Читать ria.ru в
АСТАНА, 3 октября. /Корр РИА"Новости" Алишер Ниязов/. В Казахстане разработан законопроект, согласно которому в республике будет расширен круг коррупционных преступлений. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в четверг председатель Конституционного Совета Казахстана Игорь Рогов.

По его словам, законопроект уже получил одобрение президента Казахстана и вскоре буде отправлен на расмотрение в парламент страны.

Как сообщил Рогов, согласно поправкам в Уголовный Кодекс, субьектами коррупционных преступлений будут считаться не только должностные лица госорганов, как это записано в уголовном кодексе республики в настоящее время, но и лица, "выполняющие государственные функции и лица, приравненные к ним".

По словам Рогова, в этот перечень также "планируется включить работников тех коммерческих структур, где доля государства доходит до 35 проц, а также кандидатов в депутаты, работников местного самоуправления". Кроме того, законопроект "уточняет само понятие коррупция, дает четкий перечень коррупционных преступлений", отметил Рогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала