Рейтинг@Mail.ru
В пятницу из Приднестровья отправится эшелон с российской военной техникой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пятницу из Приднестровья отправится эшелон с российской военной техникой

Читать ria.ru в
Эшелон с российской военной техникой отправится из Приднестровья в Россию в пятницу. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг РИА в штабе Оперативной группы российских войск /ОГРВ/ в Приднестровье. Там уточнили, что завершена погрузка на 24 железнодорожные платформы ракетных установок класса земля-земля "Ураган" общим весом 500 тонн. Задержка на два дня с отправкой четвертого эшелона произошла по причине того, что караул сопровождения транспорта из Московского военного округа прибыл в Приднестровье с опозданием. Источники в штабе ОГРВ сообщили, что до 5 октября эксперты из России и представители министерства военно-промышленного комплекса Приднестровья должны составить график отправки в Россию последующих эшелонов с боеприпасами и военной техникой. Российские военные готовы вывозить из региона по одному эшелону каждые три дня. При таком графике, по их подсчетам, они смогут уложиться в сроки, отведенные на стамбульском саммите ОБСЕ, и вывезти из региона около 16 тыс тонн вооружения и...
КИШИНЕВ, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк, Владимир Сандуца/. Эшелон с российской военной техникой отправится из Приднестровья в Россию в пятницу.

Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг РИА в штабе Оперативной группы российских войск /ОГРВ/ в Приднестровье. Там уточнили, что завершена погрузка на 24 железнодорожные платформы ракетных установок класса земля-земля "Ураган" общим весом 500 тонн. Задержка на два дня с отправкой четвертого эшелона произошла по причине того, что караул сопровождения транспорта из Московского военного округа прибыл в Приднестровье с опозданием.

Источники в штабе ОГРВ сообщили, что до 5 октября эксперты из России и представители министерства военно-промышленного комплекса Приднестровья должны составить график отправки в Россию последующих эшелонов с боеприпасами и военной техникой.

Российские военные готовы вывозить из региона по одному эшелону каждые три дня. При таком графике, по их подсчетам, они смогут уложиться в сроки, отведенные на стамбульском саммите ОБСЕ, и вывезти из региона около 16 тыс тонн вооружения и боеприпасов.

Сейчас на складах в Кобасне находятся 40 тыс тонн боеприпасов.

Источники в штабе ОГРВ выразили опасение, что после отправки четвертого транспорта может последовать заминка с дальнейшей эвакуацией вооружения и боеприпасов из региона. Причина - особое мнение Приднестровской стороны, зафиксированное в Протоколе по итогам рабочей встречи делегаций РФ и Приднестровья, подписанном 24 сентября.

В нем, в частности, записано, что "приднестровская сторона выполнит положения настоящего Протокола в полном объёме параллельно с результатами рассмотрения Российской стороной положений Протокола "Об обеспечении условий внешнеэкономической деятельности предприятий Приднестровья в товарообмене с Российской Федерацией", переданного приднестровской стороной российской стороне во время встречи 24-26 сентября".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала