Львиную долю золотых медалей завоевали россияне на чемпионате мира по гиревому спорту в Греции - РИА Новости, 05.06.2008

В Афинах состоялся 10-й чемпионат мира по гиревому спорту, собравший сильнейших спортсменов из 10 стран. Вне конкуренции были российские спортсмены, выигравшие в двоеборье 6 золотых медалей из семи. Как передает корреспондент РИА "Новости", в весовой категории до 60 кг выступал уроженец Чебоксар Сергей Кириллов, ныне проживающий в Санкт-Петербурге. Россиянин в толчке поднял 32-килограммовые гири 96 раз, в рывке - 47 раз, и в сумме набрал 143 очка. При этом, Кириллов уступил золотому призёру чемпионата всего 9 очков. Как сообщили РИА "Новости", в пресс-службе Минспорта Чувашии, в ходе чемпионата мира состоялась конференция Международной федерации гиревого спорта. По словам ее президента Владимира Рассказова, в правила соревнований внесены революционные изменения. Во-первых, со следующего года в сумму будет входить количество подъемов в рывке каждой рукой, а не результат слабейшей, как сейчас. Во-вторых, будет разрешено выступать только в одном движении - рывке или в толчке - по...
ЧЕБОКСАРЫ, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости" Глеб Владимиров/. В Афинах состоялся 10-й чемпионат мира по гиревому спорту, собравший сильнейших спортсменов из 10 стран. Вне конкуренции были российские спортсмены, выигравшие в двоеборье 6 золотых медалей из семи.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в весовой категории до 60 кг выступал уроженец Чебоксар Сергей Кириллов, ныне проживающий в Санкт-Петербурге. Россиянин в толчке поднял 32-килограммовые гири 96 раз, в рывке - 47 раз, и в сумме набрал 143 очка. При этом, Кириллов уступил золотому призёру чемпионата всего 9 очков.

Как сообщили РИА "Новости", в пресс-службе Минспорта Чувашии, в ходе чемпионата мира состоялась конференция Международной федерации гиревого спорта. По словам ее президента Владимира Рассказова, в правила соревнований внесены революционные изменения.

Во-первых, со следующего года в сумму будет входить количество подъемов в рывке каждой рукой, а не результат слабейшей, как сейчас. Во-вторых, будет разрешено выступать только в одном движении - рывке или в толчке - по выбору атлета. И в-третьих, со следующего года на чемпионатах мира появятся женщины, которые будут соревноваться в рывке 16-килограммовой гири.