Баскетболистки сборной России не смогли выиграть чемпионат мира - РИА Новости, 05.06.2008
Баскетболистки сборной России не смогли выиграть чемпионат мира

Только в первой четверти финального матча со сборной США подопечные Вадима Капранова могли поддерживать темп, предложенный соперником. Однако затем американки вырвались вперед, и вплоть до конца матча россиянкам так и не удалось хотя бы сравнять счет. В результате, сборная России уступила команде Соединенных Штатов Америки со счетом 74:79 и завоевала серебряные медали 14-го чемпионата мира по баскетболу.
ПЕКИН, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Баскетболистки сборной России не смогли выиграть чемпионат мира, проиграв в финальном матче команде Соединенных Штатов Америки. Как передает корреспонент РИА "Новости", в главном матче турнира россиянки уступили с разрывом в пять очков.

Только в первой четверти матча подопечные Вадима Капранова могли поддерживать темп, предложенный сборной США. Однако затем американки вырвались вперед, и вплоть до конца матча россиянкам так и не удалось хотя бы сравнять счет.

На большой перерыв баскетболистки уходят при счете 48:35 в пользу баскетболисток США. Временами разрыв в счете достигал 15 очков в пользу американской "команды-мечты". Все, что удалось россиянкам по ходу матча - сократить в заключительной четверти разрыв в счете до 1 очка, однако на большее Баранову и кампанию не хватило.

В результате сборная России уступила команде США со счетом 74:79 и завоевала серебряные медали 14-го чемпионата мира по баскетболу.