Рейтинг@Mail.ru
В Джамму и Кашмире начался второй этап выборов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Джамму и Кашмире начался второй этап выборов

Читать ria.ru в
В индийском штате Джамму и Кашмир во вторник начался второй этап выборов в местную законодательную ассамблею. Как передает корреспондент РИА "Новости", голосование проходит в 28 избирательных округах, расположенных в центральном районе Кашмира и в главных городах штата - Сринагаре и Джамму, в условиях чрезвычайных мер безопасности. За 87 мест в ассамблее на втором этапе борются 263 кандидата, в том числе 15 женщин. За них имеют право проголосовать 2,3 млн избирателей. В выборах принимают участие ведущая в правящей коалиции Индии Бхаратия джаната парти, оппозиционный Индийский национальный конгресс, а также две региональных партии - Национальная конференция и Народная демократическая партия. Кроме того, зарегистрирован ряд независимых кандидатов. Более 20 сепаратистских организаций, объединенных во "Всепартийную конференцию Хурриат", считают выборы незаконными и призывают население к их активному бойкоту. Несколько лидеров сепаратистов арестованы за выступления против выборов. По...
ДЕЛИ, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. В индийском штате Джамму и Кашмир во вторник начался второй этап выборов в местную законодательную ассамблею.

Как передает корреспондент РИА "Новости", голосование проходит в 28 избирательных округах, расположенных в центральном районе Кашмира и в главных городах штата - Сринагаре и Джамму, в условиях чрезвычайных мер безопасности.

За 87 мест в ассамблее на втором этапе борются 263 кандидата, в том числе 15 женщин. За них имеют право проголосовать 2,3 млн избирателей.

В выборах принимают участие ведущая в правящей коалиции Индии Бхаратия джаната парти, оппозиционный Индийский национальный конгресс, а также две региональных партии - Национальная конференция и Народная демократическая партия. Кроме того, зарегистрирован ряд независимых кандидатов.

Более 20 сепаратистских организаций, объединенных во "Всепартийную конференцию Хурриат", считают выборы незаконными и призывают население к их активному бойкоту. Несколько лидеров сепаратистов арестованы за выступления против выборов.

По официальным данным, в ходе первого этапа выборов 16 сентября явка избирателей составила более 50 проц. Индийские власти рассчитывают, что на этот раз участие избирателей будет еще более активным.

За ходом голосования непосредственно на избирательных участках наблюдают зарубежные дипломаты из 28 стран, в том числе США, Великобритании, стран Европейского союза. Вместе с тем, международные наблюдатели не допущены на выборы, поскольку индийские власти считают, что в состоянии самостоятельно обеспечить демократическое волеизъявление граждан.

Предстоят еще два этапа выборов - 1 и 8 октября, после чего избирательная комиссия намерена объявить 10 октября их общие итоги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала