Рейтинг@Mail.ru
Жуков: с новшествами в спорте не следует спешить - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков: с новшествами в спорте не следует спешить

Читать ria.ru в
Президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков заявил в интервью РИА "Новости" в Аргентине, что с новшествами в спорте не следует спешить. Своё мнение он высказал по завершении работы 28-го Всемирного конгресса Международной федерации волейбола, проходившего с 21 по 23 сентября в Буэнос-Айресе, накануне очередного чемпионата мира, который начнётся в Аргентине 28 сентября. "На этом конгрессе, как всегда, - сказал Валентин Жуков, - представители всех пяти континентов отчитывались за прошлое и говорили о перспективах. Хотя, пожалуй, самым важным стало принятие дополнений к основному и спортивному регламенту Федерации волейбола. Речь идёт о новшествах в отношении трансферов игроков, что, естественно, затрагивает интересы клубов, мнение которых следует также спросить". Только в России, заметил Жуков, насчитывается 140 клубов, для которых этот вопрос столь же жизненно важен, как и для самих спортсменов. Не менее существенно, по словам президента Всероссийской федерации...
БУЭНОС-АЙРЕС, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. Президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков заявил в интервью РИА "Новости" в Аргентине, что с новшествами в спорте не следует спешить.

Своё мнение он высказал по завершении работы 28-го Всемирного конгресса Международной федерации волейбола, проходившего с 21 по 23 сентября в Буэнос-Айресе, накануне очередного чемпионата мира, который начнётся в Аргентине 28 сентября.

"На этом конгрессе, как всегда, - сказал Валентин Жуков, - представители всех пяти континентов отчитывались за прошлое и говорили о перспективах. Хотя, пожалуй, самым важным стало принятие дополнений к основному и спортивному регламенту Федерации волейбола. Речь идёт о новшествах в отношении трансферов игроков, что, естественно, затрагивает интересы клубов, мнение которых следует также спросить".

Только в России, заметил Жуков, насчитывается 140 клубов, для которых этот вопрос столь же жизненно важен, как и для самих спортсменов.

Не менее существенно, по словам президента Всероссийской федерации волейбола, решение 28-го конгресса о рассмотрении споров и конфликтов в спорте самими спортивными инстанциями. Тут тоже весьма важно не спешить, полагает Валентин Жуков, чтобы юридические положения федерации не вступили в противоречия с законами и положениями, действующими в разных странах.

Накронец, предложение о разделении игр и игроков по росту, с энтузиазмом обсуждавшееся в Буэнос-Айресе, тоже вызывает немало дискуссий. Предполагатеся со временем устроить параллельный чемпионат мира по волейболу для мужчин не выше 185 см и женщин не выше 175 см. "Понятно, - говорит Жуков, - что значительная часть стран мира не в состоянии участвовать в нынешних соревнованиях высшего класса, ибо у них нет спортсменов соотвествующей квалификации и роста. Ну а как поступить, например, с Олимпийскими играми?"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала