Рейтинг@Mail.ru
Вулкан Мутновский пока спокоен - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вулкан Мутновский пока спокоен

Читать ria.ru в
Камчатские ученые опровергают переданную некоторыми СМИ информацию об активизации вулкана Мутновский. Как сообщили РИА "Новости" в лаборатории активного вулканизма Института вулканологии Дальневосточного отделения РАН, деятельность вулканов Мутновский и Горелый проходит в фоновом режиме. Незначительную сейсмическую активность зафиксировала сейсмостанция, расположенная на высоте 1800 м, на вершине вулкана Горелый. На протяжении уже нескольких месяцев на обоих вулканах наблюдается незначительная активизация фумарольной деятельности. Данные спектрозональной космической съемки также не показывают никаких тепловых аномалий в районе...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 сентября./Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. Камчатские ученые опровергают переданную некоторыми СМИ информацию об активизации вулкана Мутновский.

Как сообщили РИА "Новости" в лаборатории активного вулканизма Института вулканологии Дальневосточного отделения РАН, деятельность вулканов Мутновский и Горелый проходит в фоновом режиме. Незначительную сейсмическую активность зафиксировала сейсмостанция, расположенная на высоте 1800 м, на вершине вулкана Горелый. На протяжении уже нескольких месяцев на обоих вулканах наблюдается незначительная активизация фумарольной деятельности. Данные спектрозональной космической съемки также не показывают никаких тепловых аномалий в районе вулканов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала