Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш и Аскар Акаев подчеркнули важность помощи Киргизии со стороны США в укреплении "оборонного потенциала" киргизских вооруженных сил - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джордж Буш и Аскар Акаев подчеркнули важность помощи Киргизии со стороны США в укреплении "оборонного потенциала" киргизских вооруженных сил

США и Киргизия обеспечат стабильность в Центральной Азии

Читать ria.ru в
США и Киргизия "намерены укреплять взаимодействие для обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии". Об этом говорится в заявлении, подписанном в Вашингтоне президентом США Джорджем Бушем и президентом Киргизии Аскаром Акаевым по результатам переговоров, состоявшихся в Белом доме. "США расширяют программы содействия Киргизии, направленные на укрепление безопасности границ и увеличение оборонного потенциала вооруженных сил Киргизской Республики", - подчеркивается в заявлении Буша и Акаева.
ВАШИНГТОН, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. США и Киргизия "намерены укреплять взаимодействие для обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии".

Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом говорится в совместном заявлении, подписанном в Вашингтоне президентом США Джорджем Бушем и президентом Киргизии Аскаром Акаевым по результатам переговоров, состоявшихся в понедельник в Белом доме.

"США расширяют программы содействия Киргизии, направленные на укрепление безопасности границ и увеличение оборонного потенциала вооруженных сил Киргизской Республики", - подчеркивается в заявлении Буша и Акаева, где говорится также о том, что основой "региональной безопасности и процветания" в Центральной Азии являются расширение торговли и экономических связей между государствами региона, включая их взаимодействие в таких областях, как "водные ресурсы и транспортные системы".

Подчеркнув намерение США всячески способствовать проведению демократических и рыночных реформ в Киргизии, стороны договорились также о том, что в октябре в Вашингтон прибудет "высокопоставленная делегация" киргизского правительства для дальнейших переговоров о таком сотрудничестве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала