Рейтинг@Mail.ru
Электрификация Транссиба вышла на финишную прямую - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Электрификация Транссиба вышла на финишную прямую

Электрификация Транссиба будет закончена уже в этом году

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ДВЖД, электрификация последнего участка Транссиба "Свиягино - Ружино - Губерово" протяженностью в 176,5 км вышла на финишную прямую. На половине этой трассы в смонтированную контактную сеть уже подано рабочее напряжение в 27,5 тыс вольт. В октябре планируется подключить к сети саму станцию Ружино, а на 20 декабря главой МПС Геннадием Фадеевым установлен срок пуска в эксплуатацию всего участка.
ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов/. Впервые в истории приморского звена Дальневосточной железной дороги во вторник от станции Спасск-Дальний до Ружино прошел электровоз.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре ДВЖД, таким образом, электрификация последнего участка Транссиба "Свиягино - Ружино - Губерово" протяженностью в 176,5 км вышла на финишную прямую. На половине этой трассы в смонтированную контактную сеть уже подано рабочее напряжение в 27,5 тыс вольт. В октябре планируется подключить к сети саму станцию Ружино, а на 20 декабря главой МПС Геннадием Фадеевым установлен срок пуска в эксплуатацию всего участка.

Электрификация последнего участка Транссиба существенно повлияет на увеличение пропускной способности этого крупнейшего в мире транспортного коридора. Поток грузов с востока быстро возрастает, каждый день железнодорожники Приморья принимают не менее 50 грузовых поездов, перерабатывают сотни тысяч тонн грузов. Электрификация главного хода Транссиба позволит водить грузовые поезда от Бреста до Владивостока весом в 6000 тонн - на 50 проц больше, чем сейчас "вытягивают" тепловозы, отметили в пресс-центре ДВЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала