Рейтинг@Mail.ru
ОВР определит свою позицию по проекту бюджета-2003 - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОВР определит свою позицию по проекту бюджета-2003

Читать ria.ru в
Фракция "Отечество - Вся Россия" в Государственной Думе планирует во вторник окончательно определить свою позицию по правительственному проекту федерального бюджета на 2003 год. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе фракции, скорее всего, это думское объединение примет решение о консолидированном голосовании в поддержку проекта бюджета-2003 в первом чтении, которое должно состояться 25 сентября. В интервью журналистам накануне руководитель фракции Вячеслав Володин сообщил, что основные параметры проекта бюджета фракция в целом поддерживает. Он напомнил, что летом депутаты центристских фракций, к которым относится ОВР, совместно с правительством "провели огромную работу над параметрами бюджета". "Уже при нулевом" чтении в проект документа удалось внести ряд предложений по изменению некоторых статей, - сказал Володин. - В частности, по предложению центристов было увеличено финансирование программы сноса ветхого жилья в 4 раза, на 6 млрд рублей по сравнению с первоначальной цифрой...
МОСКВА, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Фракция "Отечество - Вся Россия" в Государственной Думе планирует во вторник окончательно определить свою позицию по правительственному проекту федерального бюджета на 2003 год.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе фракции, скорее всего, это думское объединение примет решение о консолидированном голосовании в поддержку проекта бюджета-2003 в первом чтении, которое должно состояться 25 сентября.

В интервью журналистам накануне руководитель фракции Вячеслав Володин сообщил, что основные параметры проекта бюджета фракция в целом поддерживает. Он напомнил, что летом депутаты центристских фракций, к которым относится ОВР, совместно с правительством "провели огромную работу над параметрами бюджета".

"Уже при нулевом" чтении в проект документа удалось внести ряд предложений по изменению некоторых статей, - сказал Володин. - В частности, по предложению центристов было увеличено финансирование программы сноса ветхого жилья в 4 раза, на 6 млрд рублей по сравнению с первоначальной цифрой возрастут государственные расходы на поддержку села, более чем на 4 млрд рублей увеличится финансирование дорожной отрасли, на 1,8 млрд рублей увеличится Фонд развития регионов".

Вместе с тем, отметил Вячеслав Володин, у депутатов фракции остается еще ряд вопросов, которые требуют обсуждения. В частности, он напомнил, что во время весенней сессии Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о том, что тарифы на услуги естественных монополий должны устанавливаться один раз в год. "Аналогичная норма должна быть записана и в проекте бюджета, - сказал В. Володин. По его словам, на заседании фракции будет затронута тема увеличения расходов на сельское хозяйство и ряд других вопросов.

В пресс-службе фракции ОВР также сообщили, что на ее заседание приглашены вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин и заместитель министра финансов Татьяна Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала