Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Словении заявляют о необходимости углубления двусторонних отношений - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Словении заявляют о необходимости углубления двусторонних отношений

Читать ria.ru в
Ставшие традицией российско-словенские контакты на самом высоком уровне Владимир Путин рассматривает "как хороший знак" развития отношений со Словенией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского государства заявил в воскресенье на встрече в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево с президентом Словении Миланом Кучаном.> Владимир Путин отметил также, что совсем недавно главы правительств России и Словении подписали Декларацию о дружбе. "Это очень хороший документ, который создает базу для развития наших отношений",- сказал президент. Он также отметил развитие межпарламентских связей России и Словении. Со своей стороны президент Словении подчеркнул, что в словенско-российских отношениях "нет проблем, и это уже много значит". Кучан сообщил, что в пятницу получил послание президента России, в котором "говорится о проблемах с Грузией". "Это одна из проблем, которая должна интересовать весь мир",- заявил он. Милан Кучан отметил, что Европа уже 12 лет живет с...
МОСКВА, 22 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Ставшие традицией российско-словенские контакты на самом высоком уровне Владимир Путин рассматривает "как хороший знак" развития отношений со Словенией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава российского государства заявил в воскресенье на встрече в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево с президентом Словении Миланом Кучаном.

> Владимир Путин отметил также, что совсем недавно главы правительств России и Словении подписали Декларацию о дружбе. "Это очень хороший документ, который создает базу для развития наших отношений",- сказал президент.

Он также отметил развитие межпарламентских связей России и Словении.

Со своей стороны президент Словении подчеркнул, что в словенско-российских отношениях "нет проблем, и это уже много значит".

Кучан сообщил, что в пятницу получил послание президента России, в котором "говорится о проблемах с Грузией". "Это одна из проблем, которая должна интересовать весь мир",- заявил он.

Милан Кучан отметил, что Европа уже 12 лет живет с балканским кризисом. "Даже 12 лет спустя не совсем ясно, как выйти из этого кризиса",- заметил президент Словении.

По его словам, трагические события 11 сентября прошлого года в США "заставили реально посмотреть на сегодняшний мир". "Для Европы настал тот момент, когда реально надо посмотреть правде в глаза",- скзал Кучан.

Он особо подчеркнул в этой связи, что "отношения между Россией и США имеют для Европы исключительно важное значение". У Москвы и Вашингтона, по словам Кучана, "более глобальное взаимодействие и ответственность у них совсем иная".

Милан Кучан высказал мнение, что система международного права и международных отношений в настоящее время "не соответствует специфике" новых вызовов и ставит ООН "в деликатное положение". Время покажет, президент Словении, сможет ли ООН оставаться механизмом урегулирования кризисных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала