Сафин с Кафельниковым проиграли дуэту Арнольд-Налбандян - РИА Новости, 05.06.2008
Сафин с Кафельниковым проиграли дуэту Арнольд-Налбандян

Россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников в драматичнейшем полуфинальном матче на Кубок Дэвиса проиграли Лукасу Арнольду и Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 17:19. В решающем сете россияне имели два матч-бола, однако в самый ответственный момент не смогли реализовать свое преимущество. В итоге Марат Сафин проиграл свою подачу, а затем аргентинцы довели дело до победы. Таким образом, общий счет матча стал 2-1 в пользу россиян.
МОСКВА, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кузнецов/. Сборная России по теннису уступила в парной встрече команде Аргентины. По сообщению корреспондента РИА "Новости", россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников в драматичнейшем матче проиграли Лукасу Арнольду и Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 17:19.

В решающем сете россияне имели два матч-бола, однако в самый ответственный момент не смогли реализовать свое преимущество. В итоге Марат Сафин проиграл свою подачу, а затем аргентинцы довели дело до победы. Таким образом, общий счет матча стал 2-1 в пользу россиян.

В завтрашних двух индивидуальных встречах подопечным Шамиля Тарпищева достаточно выиграть один из поединков.

Первым на корт выйдет Сафин, который сыграет с Гастоном Гаудио, а затем Кафельников померяется силами с Хуаном Игнасио Челой.