На чемпионате мира по шахматам среди университетов в Улан-Баторе на первом месте КНР, на втором - Россия - РИА Новости, 05.06.2008

В личном зачете среди мужчин золотую медаль завоевал китайский гроссмейстер Жан Жон, на втором месте - российский шахматист, мастер международного класса Антон Шомоев, бронзовую медаль завоевал также российский шахматист Дмитрий Бочаров. Среди женщин победительницей соревнований стала китайская спортсменка Ли Руофан. Серебряную медаль завоевала россиянка, мастер международного класса Юлия Кочеткова, на третьем месте монгольская шахматистка Анхчимэг. В Седьмом чемпионате мира по шахматам среди университетов принимали участие команды из 10 стран: Монголии, России, КНР, Молдовы, Португалии, Турции, Швейцарии, Хорватии, Индии и Перу. Впервые столь представительный шахматный форум проходил в Монголии. Чемпионат мира по шахматам среди университетов проводится с 1990 года раз в два...
УЛАН-БАТОР, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Альтман/. На чемпионате мира по шахматам среди университетов, завершившемся в Улан-Баторе, российские шахматисты заняли второе место как среди мужчин, так и среди женщин. Первое место, также у обоего пола, осталось за Китаем.

Как передает корреспондент РИА "Новости", первое место в командном зачете заняли спортсмены КНР, набравшие 21 очко. Команда РФ заняла второе место /20 очков/. На третьем месте - монгольские шахматисты /16 очков/.

В личном зачете среди мужчин золотую медаль завоевал китайский гроссмейстер Жан Жон, на втором месте - российский шахматист, мастер международного класса Антон Шомоев, бронзовую медаль завоевал также российский шахматист Дмитрий Бочаров.

Среди женщин победительницей соревнований стала китайская спортсменка Ли Руофан. Серебряную медаль завоевала россиянка, мастер международного класса Юлия Кочеткова, на третьем месте монгольская шахматистка Анхчимэг.

В Седьмом чемпионате мира по шахматам среди университетов принимали участие команды из 10 стран: Монголии, России, КНР, Молдовы, Португалии, Турции, Швейцарии, Хорватии, Индии и Перу. Впервые столь представительный шахматный форум проходил в Монголии.

Чемпионат мира по шахматам среди университетов проводится с 1990 года раз в два года.