Рейтинг@Mail.ru
Начавшиеся в Словакии в пятницу выборы в парламент завершатся в субботу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начавшиеся в Словакии в пятницу выборы в парламент завершатся в субботу

Читать ria.ru в
По мнению некоторых аналитиков, Фицо является наиболее реальным кандидатом на пост нового премьер-министра Словакии. На одном из избирательных участков Братиславы в интервью корреспонденту РИА "Новости" Роберт Фицо заявил, что в случае победы он "готов к переговорам о формировании нового правительства со всеми партиями". "Сейчас никто не уверен в окончательном успехе", - отметил Фицо. Результаты опросов словацких социологов "могут отличаться от итогов голосования на 6-10 проц", пояснил лидер партии "Смер". Фицо считает, что президент Словакии Рудольф Шустер "должен поручить формирование нового кабинета министров лидеру партии, победившей на выборах". "Победитель имеет право получить первый шанс", - подчеркнул Фицо в интервью РИА "Новости". Лидер партии "Смер" вновь подтвердил, что главными внешнеполитическими приоритетами Словакии "должны оставаться вступление в НАТО и Европейский...
БРАТИСЛАВА, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Начавшиеся в Словакии в пятницу выборы в парламент завершатся в субботу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 20 сентября голосование продолжалось до 22.00, затем на ночь участки были закрыты.

В субботу утром избиратели вновь смогут прийти на выборы и проголосовать до 14.00 по местному времени.

В выборах принимает участие 26 политических партий и движений. На 150 мест в законодательном собрании страны претендуют более 2700 кандидатов.

Как отмечают местные эксперты, в первую тройку победителей на выборах, скорее всего, войдут Движение за демократическую Словакию /лидер Владимир Мечиар/, партия "Смер" /"Путь", лидер - Роберт Фицо/, партия Венгерской коалиции /лидер Бела Бугар/. По мнению некоторых аналитиков, Фицо является наиболее реальным кандидатом на пост нового премьер-министра Словакии.

На одном из избирательных участков Братиславы в интервью корреспонденту РИА "Новости" Роберт Фицо заявил, что в случае победы он "готов к переговорам о формировании нового правительства со всеми партиями". "Сейчас никто не уверен в окончательном успехе", - отметил Фицо. Результаты опросов словацких социологов "могут отличаться от итогов голосования на 6-10 проц", пояснил лидер партии "Смер".

Фицо считает, что президент Словакии Рудольф Шустер "должен поручить формирование нового кабинета министров лидеру партии, победившей на выборах". "Победитель имеет право получить первый шанс", - подчеркнул Фицо в интервью РИА "Новости".

Лидер партии "Смер" вновь подтвердил, что главными внешнеполитическими приоритетами Словакии "должны оставаться вступление в НАТО и Европейский Союз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала