Рейтинг@Mail.ru
Лэнс Басс не сдается - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Лэнс Басс не сдается

Лэнс Басс не сдается

Читать ria.ru в
Американский поп-певец Лэнс Басс, которому не удалось отправиться в космос в качестве "туриста", намерен вернуться в Звездный городок, чтобы продолжить тренировки к полету "по индивидуальному графику". "Л.Басс намерен прилететь в Россию в ближайшее время, так как хотел бы продолжить предполетные тренировки в Звездном городке в кругу космонавтов. Мы не могли ему отказать, так как он увлечен космосом по-настоящему. Его тренировки будут проходить на коммерческой основе", - уточнил информированный источник в Космическом Центре им.Гагарина.
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК /Подмосковье/, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Американский поп-певец Лэнс Басс, которому не удалось отправиться в космос в качестве "туриста", намерен вернуться в Звездный городок, чтобы продолжить тренировки к полету "по индивидуальному графику". Об этом в пятницу корреспонденту РИА "Новости" сообщил информированный источник в Космическом Центре им.Гагарина.

"Басс намерен прилететь в Россию в ближайшее время, так как хотел бы продолжить предполетные тренировки в Звездном городке в кругу космонавтов. Мы не могли ему отказать, так как он увлечен космосом по-настоящему. Его тренировки будут проходить на коммерческой основе", - уточнил собеседник РИА "Новости".

Вместе с тем, в Росавиакосмосе корреспонденту РИА "Новости" отметили, что "прохождение дальнейших тренировок певца в Звездном городке - дело Центра подготовки космонавтов им.Гагарина". "Басс может оплатить эти тренировки, стоимость которых не превышают 1 млн долларов, но к космическому полету в октябре на Международную космическую станцию он допущен не будет, так как Росавиакосмос по этому вопросу уже принял решение", - подчеркнул источник.

"Однако, если певец пройдет дополнительную подготовку и сумеет собрать на свой коммерческий полет у спонсоров сумму в 20 млн долларов, не исключено, что его кандидатура на полет вновь будет рассмотрена в будущем году", - отметили в авиакосмическом ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала