Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске пройдет Международный фестиваль тортов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске пройдет Международный фестиваль тортов

Читать ria.ru в
В субботу в Челябинске состоится первый в Уральском регионе Международный фестиваль тортов. Как передает корреспондент РИА "Новости", его идейным вдохновителем стал повар, консультант ресторанно-гостиничного бизнеса Джордже Костич, а организаторами выступили сеть кофеен "Пенка" и бизнес-группа "Платина". В последнее время в Европе стало развиваться такое новое направление в сфере услуг, как кофейни, а гордость каждого подобного заведения - это выпечка, которая подается к бодрящему ароматному напитку. Но в Челябинске европейский опыт пока малодоступен и дорог, поэтому Джордже Костич выступил с идеей фестиваля. Его цель - популяризация кондитерского производства по европейским технологиям, а также распространение информации о последних новинках в этой области. Кроме того, фестиваль - праздник, где соберутся лучшие кондитеры Челябинской области, поделятся секретами и идеями с коллегами и просто любителями. Свое мастерство, фантазию и талант кондитера смогут продемонстрировать все...
ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости - Урал"/. В субботу в Челябинске состоится первый в Уральском регионе Международный фестиваль тортов. Как передает корреспондент РИА "Новости", его идейным вдохновителем стал повар, консультант ресторанно-гостиничного бизнеса Джордже Костич, а организаторами выступили сеть кофеен "Пенка" и бизнес-группа "Платина".

В последнее время в Европе стало развиваться такое новое направление в сфере услуг, как кофейни, а гордость каждого подобного заведения - это выпечка, которая подается к бодрящему ароматному напитку. Но в Челябинске европейский опыт пока малодоступен и дорог, поэтому Джордже Костич выступил с идеей фестиваля.

Его цель - популяризация кондитерского производства по европейским технологиям, а также распространение информации о последних новинках в этой области.

Кроме того, фестиваль - праздник, где соберутся лучшие кондитеры Челябинской области, поделятся секретами и идеями с коллегами и просто любителями.

Свое мастерство, фантазию и талант кондитера смогут продемонстрировать все желающие - возраст практически не ограничен, дополнительное образование для участников в номинации "Любители" не требуется. Ожидается, что в фестивале примут участие около 300 человек, а также до 1 тыс гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала