Рейтинг@Mail.ru
В пригороде Петербурга - Сестрорецке - будет установлен памятник знаменитому спортсмену Всеволоду Боброву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пригороде Петербурга - Сестрорецке - будет установлен памятник знаменитому спортсмену Всеволоду Боброву

Читать ria.ru в
В истории советского спорта он был единственным олимпийцем - капитаном сборных команд по футболу и хоккею. Умер знаменитый спортсмен в 1979 году, похоронен в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В пригороде Петербурга - Сестрорецке - будет установлен памятник знаменитому спортсмену Всеволоду Боброву.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе территориального управления Курортного района Санкт-Петербурга, в Сестрорецке в субботу на месте будущего памятника будет установлен закладной камень. Сам памятник, автором которого стал скульптор Анатолий Дема, будет открыт 1 декабря 2002 года, в день 80-летия спортсмена. На торжественное открытие приедет вдова Всеволода Боброва - Татьяна, которая живет в Москве.

В городе Сестрорецке прославленный футболист и хоккеист провел детские и юношеские годы. В этот петербургский пригород семья Бобровых с трехлетним Всеволодом переехала из Тамбовской области в 1925 году. Здесь Всеволод окончил школу, а затем поступил на работу на инструментальный завод имени Воскова, за футбольную команду которого он выступал на многих соревнованиях.

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР Всеволод Бобров был многократным чемпионом СССР, мира /в 1954, 1956 годах/, Европы /в 1954-56 годах/, зимних Олимпийских игр /в 1956 году/. В истории советского спорта он был единственным олимпийцем - капитаном сборных команд по футболу и хоккею.

Умер знаменитый спортсмен в 1979 году, похоронен в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала