Рейтинг@Mail.ru
Работникам образования будут платить по-новому - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам образования будут платить по-новому

Читать ria.ru в
С 1 октября 2003 года в российских школах будет введена новая система оплаты труда работников образования - планируется отменить действующую сейчас единую для всех тарифную сетку.> Министр образования России Владимир Филиппов пояснил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в субботу, 21 сентября, что "предстоит заново прописать функциональные обязанности и заработок" многих сотен категорий сотрудников - "от сторожа и сантехника до лаборанта и ректора вуза". По его словам, "эта колоссальная работа затронет и ясли, и среднюю школу, и высшую, и профессионально-техническую". Министр отметил, что параллельно с этим фонд оплаты труда работников образования "потяжелеет" с будущего октября на 33 проц. При этом гарантированную нижнюю планку зарплаты определит федеральный закон - она будет одинаковой для всех бюджетных отраслей. Действующая единая тарифная сетка, по мнению Филиппова, "необъективна, непрозрачна и практически не стимулирует учителей к тому, чтобы "расти над...
МОСКВА, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. С 1 октября 2003 года в российских школах будет введена новая система оплаты труда работников образования - планируется отменить действующую сейчас единую для всех тарифную сетку.

> Министр образования России Владимир Филиппов пояснил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в субботу, 21 сентября, что "предстоит заново прописать функциональные обязанности и заработок" многих сотен категорий сотрудников - "от сторожа и сантехника до лаборанта и ректора вуза".

По его словам, "эта колоссальная работа затронет и ясли, и среднюю школу, и высшую, и профессионально-техническую".

Министр отметил, что параллельно с этим фонд оплаты труда работников образования "потяжелеет" с будущего октября на 33 проц. При этом гарантированную нижнюю планку зарплаты определит федеральный закон - она будет одинаковой для всех бюджетных отраслей.

Действующая единая тарифная сетка, по мнению Филиппова, "необъективна, непрозрачна и практически не стимулирует учителей к тому, чтобы "расти над собой". Кроме того, она не учитывает повально распространенные внебюджетные надбавки /в виде премий и доплат/, подчас назначаемые руководителями госучреждений себе самостоятельно и вдвое-втрое превышающие оклады рядовых сотрудников сферы, подчеркнул Филиппов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала