Рейтинг@Mail.ru
В субботу на Камчатке пройдет крестный ход - самый массовый за всю историю православия на Камчатке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В субботу на Камчатке пройдет крестный ход - самый массовый за всю историю православия на Камчатке

Читать ria.ru в
В субботу, в день Рождества Богородицы, от храма святителя Николая Чудотворца начнется торжественный крестный ход. Как передает корреспондент РИА "Новости", представители Дальневосточного военного округа понесут иконы с частицами мощей святого праведного воина Федора Ушакова. Об этом РИА "Новости" сообщил епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. Ожидается, что крестный ход будет наиболее масштабным за всю историю православия на Камчатке. На Театральной площади будет отслужен торжественный молебен и совершен обряд освящения Андреевских флагов. Затем иконы с частицами мощей будут доставлены на военных кораблях в храмы полуострова. Икона Святого Федора Ушакова - в первую на Дальнем Востоке корабельную церковь на военном корабле "Камчатка" в поселке Завойко. Еще один образ Федора Ушакова доставят в гарнизонный храм апостола Андрея Первозванного в поселке Рыбачий, где служит настоятелем бывший военный моряк отец Александр, и где, не переставая, мироточат святые иконы. Третий же...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. В субботу, в день Рождества Богородицы, от храма святителя Николая Чудотворца начнется торжественный крестный ход.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представители Дальневосточного военного округа понесут иконы с частицами мощей святого праведного воина Федора Ушакова. Об этом РИА "Новости" сообщил епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. Ожидается, что крестный ход будет наиболее масштабным за всю историю православия на Камчатке.

На Театральной площади будет отслужен торжественный молебен и совершен обряд освящения Андреевских флагов. Затем иконы с частицами мощей будут доставлены на военных кораблях в храмы полуострова. Икона Святого Федора Ушакова - в первую на Дальнем Востоке корабельную церковь на военном корабле "Камчатка" в поселке Завойко. Еще один образ Федора Ушакова доставят в гарнизонный храм апостола Андрея Первозванного в поселке Рыбачий, где служит настоятелем бывший военный моряк отец Александр, и где, не переставая, мироточат святые иконы. Третий же образ будет возвращен в храм святителя Николая Чудотворца.

Частицы мощей владыка Игнатий привез на полуостров 29 августа. Тогда он вернулся на Камчатку из Владивостока, где впервые в истории русской православной церкви собирались вместе епископы пяти дальневосточных епархий: из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Южно-Сахалинска. Поводом для встречи послужило перенесение на дальний восток мощей Федора Ушакова, причисленного православной церковью к лику святых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала